Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Добрый день, подскажите к какому врачу обратится если уже третью неделю мучаюсь , с носа бегут прозрачные сопельки, глаза слезятся, чихаю постоянно и все это происходит утром и вечером. Спасибо. Анастасия 35 лет.
Пользователь

1175 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место аллергический ринит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу, аллергологу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата.Выполнение клинического анализа крови.Посещение аллерголога в очном порядке. Если после приема антигистаминного средства вы отметите облегчение,стало быть имеет место аллергическая реакция.Необходимо установить возможную причину и провести терапию в полном объёме.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень часто чихаю   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит постоянный чих, беспричины. Когда чихаю слизятся глаза, иногда закладывает нос. В простуду или ОРВИ не перерастает. Чихаю очень много - раз 20 в час. Что делать?
7 апр 2020 13:47
 
👍
0
👎

Как лечить ринит?   2 ответа

У меня 3 года уже есть аллергический ринит дыхания последовательно ухудшается но быстро испправляеться когда выхожу улицу. Как этого лечить?
13 янв 2021 16:46
 
👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
0
👎

Чем лечится аллергический ринит?   2 ответа

Здравствуйте чем лечится аллергический ринит лекарственный ребёнок 3.5 года
17 май 2019 20:11
 
👍
0
👎

Чихаю и горло першит   2 ответа

Я всю жизнь жил в посёлке, щас учусь в городе и приезжаю в посёлок. В посёлке у меня начинается насморк, чихаю, и горло першит почему так? И как лечить 18 лет, мужской
14 июл 2019 23:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe