Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать. У меня пищевые расстройства. Очень часто страдаю от диареи, вздутия живота, метеоризмов. Чувство наполненности, даже если кушаю совсем мало. Не могу понять от какой еды такое происходит, кушать стараюсь правильно.
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты предоставьте гастроэнтерологу. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные блюда,ограничить простые углеводы. Прием фуразолидона, овесола ,креона. Полученные результаты помогут назначить более полную терапию.Не следует откладывать выполнение диагностических исследований.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
+2
👎

Это опасно?   2 ответа

После роллов часто мучает жидкий стул водой, именно когда их ем,через 15минут бурлит и диарея. Когда ем другую еду все хорошо. Это опасно? почему так? неужели я их просто не могу переварить? недавно была у гастро,по узи безкаменный холицестит.
28 сен 2019 19:20
 
👍
0
👎

Диарея после операции   2 ответа

здравствуйте, почему после операции варикоцеле, уже месяц диарея
9 окт 2019 12:42
 
👍
0
👎

Что пить при диарее, которая продолжается более месяца?   2 ответа

что пить при диареи, которая продолжается более месяца? что это может быть? ничего не беспокоит, никаких недомоганий какой именно биохомический анализ крови сдавать при длительной диареи?
4 окт 2019 08:09
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe