👍 −1 👎 |
К какому врачу обратиться?Вечная бессонница,таблетки не помогают ,быстро звсыпаю с ними ,буквально на час ,беспокойный сон ,за ночь просыпаюсь раз по 5-6 и так каждую ночь ,к какому врачу обратиться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с посещения невролога. Выполните исследование клинического анализа крови, уздг сосудов головы и шеи, контроль АД,уровень гормонов щитовидной железы. Прием пустырника форте в обед и вечером, посещение занятий йогой, утром контрастный душ.Ограничить употребление крепких чая и кофе, время перед монитором должно быть ограничено. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение ,ускорите процесс восстановления сна.Вполне допустимо использование мелатонина(мелаксена).
|
👍 0 👎 |
Проблема со сном
Здравствуйте, проблема такая, сон не глубокий уже несколько месяцев, при пробуждении болят глаза и они напряжены очень, тяжесть постоянно. Мне очень это мешает, что делать? Ощущение, что как будто просто лежу но не сплю, хотя это не так
|
👍 0 👎 |
Чем лечить бессонницу?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Маме делали операцию сердца, поменяли клапаны,после этого у неё бессонница.Что можно давать какой снотворное,таблетку?
|
👍 0 👎 |
Проблема с засыпанием
добрый день,меня зовут андрей когда ложусь спать и закрываю глаза проходит буквально 30 секунд и в моей голове пробигает сильнейщий импульс и я в прямом смысле вскакиваю на 5 точку помогите пожалуйста(когда не ложусь а чем то занят этого не происходит)
|
👍 0 👎 |
Бессонница
здравствуйте, у меня бесонница я сплю по 2-3 часа в сутки и так уже 4й день что мне делать??
|
👍 0 👎 |
Что делать с бессонницей?
здравствуйте
у меня вопрос такой: моя мама бессонница который не днём не ночью не спит, кроме пол часа...
или спит только с помощью лекарства сон.лайф или сом.нол тоже самое спит только 2 или 3 часа
не знаю что делать?
|