К какому врачу обратиться и что делать?
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите к какому врачу обратиться и что делать?у супруга болит колено,больно наступать,не может до конца согнуть ногу в колене.Болит не само колено,а где-то внутри,как мышца какая-то или сухожилие,болит сильно.Год назад проходил лечение у ревматолога,сдавал и кровь,рентген,узи,но улучшения как такого от лечения не было.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования ревматологические пробы, общий анализ крови, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.
Здравствуйте. Начните с приема ксефокама, чередовать с хондропротекторами. Гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Ношение наколенника. Ограничение физической нагрузки. Физиотерапия ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Непременно выполните рекомендованные мероприятия. Посещение лечащего доктора непременно