К какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте! Мне 31 год . Два дня назад потеряла сознание сначала занемела левая рука, потом заболело в груди,заложило уши,а потом начало темнеть в глазах и потом я упала. Скажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться? Такое у меня впервые раньше такого не было. Год назад случился гипертонический криз. От давления пью постоянно таблетки. Как случился гипертонический криз постоянно чувство ,что упаду в обморок , смерти. Возможно ли то ,что мне не подходят таблетки от давления? Ещё есть шейный остеохондроз и протрузия 3 мм в шее. Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, суточный мониторинг артериального давления, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что имело место преходящее нарушение мозгового кровобращения.Непременно выполнить клинический анализ крови, доплерографию сосудов головы и шеи, мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Полученные результаты помогут в определении вероятной причины вашего недуга. Это,в свою очередь, позволит назначить вам варианты терапии.Непременно выполнить исследования и посетить профильного доктора(невролога).Это правильное решение и в ваших интересах.