Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
К кому еще обратиться???
Сдал все анализы прошел узи сердца носил холтер сделал мрт головного мозга врачи говорят все впорядке... но ужасные симптомы досих пор продолжаються) ночью брадикардия до 40уд/м а днем тихакардия до 140уд/м так ж во время сна в момент засыпания заиягивает во дно а иногда как будто бьет током и волны по теле + удушье.. что это может быть к кому еще обратиться???
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно- грудного отдела позвоночника, посетите невролога. Массаж указанных отделов, гель вольтарен два раза в день. Приём нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Матрац должен иметь среднюю жесткость.