Как быть?
здравствуйте мне на узи поставили гипоплазия матки 1 стадия но врач посмотрел и сказал это не страшно идите в беременность все остальные анализы и тд в норме,но на узи меня прям напугали этой гипоплазией что ребёнка выносить я не смогу,врач сказала беременей,мне 25 еще не рожала ,теперь не знаю как быть очень переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Врач имеет решающее слово по сравнению со специалистом УЗИ, он оценивает не только структурные изменения органов, но и данные других анализов и осбледований, анамнеза и т.д. Гипоплазия 1 степени может быть скорректирована посредством назначения консервативно терапии (физиотерапия, фитотерапия, гормональные препараты). Стоит посетить еще одного гинеколога с результатами обследований. В плане обследования анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общйи и биохимический анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации
Здравствуйте.Гипоплазия первой степени,при нормальных результатах исследований,не станет значимым препятствием к беременности. Ежели только ничего иного нет. Непременно выполнить полный спектр исследований(клинический анализ крови,уровень гормонов половых и щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр.Партнер должен провести исследования по направлению уролога. Полученные результаты помогут определить степень вашей фертильности .Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.