Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как часто можно пить курс отвара пустырника ребёнку?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как часто можно пить курс отвара пустырника ребёнку(1,9) Последний раз пили с 26 ноября до 26 декабря по 5 мл( 1 ч л ) два раза в день. Сейчас ребёнок заболел с высокой температурой, капризная, да и до этого были стрессовые ситуации. Можно ли сейчас опять пропить этот курс?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать курс можно, если ребёнок переносил предыдущий курс хорошо. Дополнительно стоит обсудить с неврологом назначение глицина. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите реьенка педиатру

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если недомогание связано с простудой, не мест смысл пить пустырник. После выздоровления он придёт в норму . Не следует упрощать жизнь себе. Принимать отвар пустырника относительно безопасно, но по показаниям. Всуе даже Мирро принесёт вред. Непременно провести симптоматическую терапию респираторной инфекции ( приём жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима). Если ребёнок сложно засыпает ( не по причине заложенность носа), вполне возможно использовать отвар пустырника в возрастной дозе. Непременно приём эхинацеи

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок заболел, что делать?   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 2 года 10 месяцев. Вторую неделю привыкаем к саду. Привыкание тяжелое. Ходим до обеда. Вчера после дневного сна поднялась температура 38,5. Поехали к лору, т.к. 2 месяца назад был отит. Лор сказал, что немного красное одно ушко, и чуть-чуть слизи в носу, горло нормальное. По дороге к лору в такси вырвало. Когда ехали домой тоже…
22 авг 2019 04:24
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Здравствуйте , ребёнку 10 месяцев , родился на 32 неделе , в последнее время очень сложно уложить спать, постоянно переворачивается , встает , хоть и спать хочет , даю кушать , он пару глотков делает и снова встает , очень активный , но видно как мучается и есть хочет и спать хочет , я все перепробывала , и режим меняла и методы укладывания пробовала…
2 мар 2022 20:01
 
👍
0
👎

Истеричность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. моей дочке 4,5 года. Она непоседа, порой не возможно никак договориться, истерит, кричит, бьет ногами. Посоветуйте можно ли чем либо безопасно снизить моменты агрессии? Спасибо.
18 сен 2017 18:02
 
👍
0
👎

Как можно попробовать скорректировать режим?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 1.2. Около 2-х недель назад ребёнок сам отказался от второго сна. Сейчас у нас получается так: 7:00 подъём, около 11:30-12:00 сон (полтора часа), в ночь ложится рано, около 19:30-20:00. Каждый день примерно в одно и тоже время (23:30), ребёнок начинает кричать, плакать, глаза открыты, но выглядит так, как будто спит. На руки…
20 ноя 2021 07:47
 
👍
0
👎

Можно ли дать ребенку глицин?   2 ответа

Здравствуйте. моему ребёнку 1,8 мы привыкаем к саду,и очень капризничаем ,плачем и плохо спим. можно ли дать ей глицин и в какой дозировке ?
20 май 2018 20:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe