Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как часто можно применять лекарство?

добрый вечер.У ребёнка трех лет глисты. недавно тоже были,около трех месяцев назад и вот опять,давали лекарство.Вопрос как часто можно применять лекарство от глистов? и что делать?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самолечнеием заниматься не нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, паразитологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ кала на яйца глист, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Оцените, какие именно погрешности гигиены приводят к повторным глистным инвазиям. Возможно, ребёнок не соблюдает правила личной гигиены, проведите беседу и усильте контроль. Если в доме есть животные, необходимо показать их ветеринару и провести противоглистные мероприятия им. Так же необходимо обследование других членов семьи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор обязан рекомендовать провести исследование и лечение всем членам семьи включая совместно проживающих животных. Это не оговаривается.После курса терапии имеет смысл провести трехкратное исследование контроля излеченности. Строгое соблюдение правил гигиены, проведение влажной уборки в помещениях, санузел,ванная -с использование хлорсодержащих раствором. Ребёнок должен быть выведен на время проведения уборки раствором доместос.Непременно тщательно ополаскивать после уборки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Почитайте про цикл развития глистов. Скорее всего идет повторное заражение . Необходимо сразу пролечить всех членов семьи, полностью намыть дом, постирать шторы, постельное белье, подушки, одеяла. Пропылесосить матрас, прогладить горячим утюгом все белье, особенно нижнее. ребёнку коротки стричь ногти. если он ходит в садик, то медработника садика поставить в известность. Быть может обследуют остальных детей и пролечат заболевших.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что пропить для профилактики?   2 ответа

Здравствуйте!у меня такая проблема мама у кошки обнаружила глист в кале(он был мёртвый,но длинный по ее словам) подскажите что нам с мамой пропить для профилактики чтоб не заразиться? какие самые эффективные препараты и с минимумом побочек,в прошлый раз чуть больше года назад пили Пирантел.(кошка домашняя на улице не бывает, откуда они не знаем)
29 ноя 2018 21:37
 
👍
0
👎

Чем лечиться от глистов в домашних условиях?   2 ответа

Что делать, если у меня глисты маленькие, сейчас они там не исчезли, сейчас опять появились. Чем можно их вылечить? И желательно в домашних условиях. Или что можно купить?
17 мар 2018 23:57
 
👍
0
👎

Посоветуйте средство для профилактики гельминтов   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие таблетки от глистов можно пропить всей семье для профилактики. С учётом, что ребёнку младшему 1,5 года.
20 авг 2020 12:02
 
👍
0
👎

Как выявить гельминты?   2 ответа

Добрый день. гельминты лучше по крови определять или по калу?
2 янв 2020 17:16
 
👍
0
👎

Можно ли продолжить лечение Декарисом?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку почти 3 года обнаружили глисты 3 дня пили Пирантел Врач сказал еще Декарис можете попить. не будет ли это перебором? можно ли продолжить лечение декарисом? от пирантела прошло пару дней всего лишь как выпили курс
1 дек 2020 11:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.