Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как дальше принимать эти таблетки?

Здравствуйте! Мой гинеколог выписала таблетки Зоэли. Вчера у меня закровило, я подумала что пришли и выпила #1. Но больше до сих пор ничего нету. По циклу сегодня 28 день. Как дальше принимать эти таблетки? До врача так и не дозвонилась. Беременности быть не может. Заранее спасибо, выручаете)
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат должен приниматься с первого дня цикла. Вы не указали цель назначения препарата (только контрацепция или еще и заболевания), обычную продолжительность менструального цикла, насколько цикл регулярный, обильность менструации, бывают ли межменструальные выделения. Если Вы уверенны, что это не менструация, начните прием новой упаковки с первого дня менструации. Если это скорее менструация, хоть и не типичного характера, продолжите прием. Для уточнения можно выполнить УЗИ. В плане обследования нужно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. Посетите вашего или другого гинеколога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл дозвониться вашему доктору. Если в течение дня не будет кровотечения, стало быть причиной первого кровотечения послужило не начало периодического кровотечения. Вы не указали повод для проведения вам терапии. Непременно сообщите доктору вашу ситуацию. Предоставить вам рекомендации возможно только на уровне "может быть". Решение вашго вопроса возможно в очном формате с вашим лечащим доктором.Самостоятельно вам провести определение будет весьма не просто.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли это быть месячные?   2 ответа

Елизавета, здравствуйте. Месячных нет уже 15 дней, было несколько половых актов, но без семяизвержения. Выпила сегодня таблетку женале, через 3-4 часа пошла кровь, как будто начались месячные. Могут ли быть это сами месячные?
24 янв 2022 21:02
 
👍
0
👎

Это побочный эффект?   2 ответа

Здравствуйте! В конце октября принимала таблетку «Эскапел», 9 октября были месячные. Длились 4-5 дней. И в ноябре 5 числа пошли месячные. Срок между прошлой менструацией, и наступившей 28 дней. Месячные очень необильные, живот не болит. ( болела за сутки до начала кровянистых выделений) Принимаю БАДы « Тайм-фактор», выписал гинеколог для нормализации…
6 ноя 2018 15:59
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли с помощью противозачаточных отменить менструацию?   4 ответа

Здраствуйте, собралась на море через неделю. Как раз в этот промежуток времени у меня будет менструальный цикл. С помощью каких противозачаточных можно отменить менструальный цикл?
15 июл 2018 02:40
 
👍
0
👎

С какого дня начинать прием Джес плюс?   5 ответов

Добрый день. У меня синдром детской матки, беременность возможна, но менструальный цикл отсутствует хотя симптомы все есть, кроме крови,гинеколог прописала пить таблетки джес плюс. У меня вопрос с какого дня начинать если нужно с приходом пмс
4 фев 2019 23:22
 
👍
0
👎

Нет менструации после кесарева   2 ответа

Прошло 7 месяцев после кесарева сечения, удаляли миому. Ребёнок на грудном вскармливании. Менструации нет. Стоит подождать или бежать к врачу? Через месяц после родов была у врача на осмотре и на узи все хорошо. Спасибо
30 авг 2020 22:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe