Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как долго нога будет еще болеть?

Здравствуйте! В январе я порвал связки коленного сустава. Ногу не мог не согнуть, не выпрямить. Нога была постоянно в одном положении. Прошло 5 месяцев. В данный момент хожу как раньше, но иногда боль возвращается ( каждый день ), бывает что в колене что-то щелкает. Не скажите, как долго она будет еще болеть или это уже на всю жизнь?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. Совокупность мер позволит восстановиться быстрее и качественнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может и не на всю жизнь,но очень долго.Вам показано ношение наколенника, избегать повышенных нагрузок, игровых видов спорта(кроме шахмат и шашек).Используйте курсом наклофен, хондропротектор системно и наружно. Физиотерапия, кинезиотерапия. Выполняя ,периодически, рекомендованные мероприятия,вы отметите значительное облегчение .

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

После перелома не выпрямляется нога   2 ответа

Уважаемые врачи! Короткий очень вопрос после перелома ноги, нога не болит, но не выпрямляется в полный рост, может быть чашка коленного сустава не правильно сраслась.
29 июн 2018 18:37
 
👍
0
👎

Не сгибаются колени после травмы   1 ответ

Здравствуйте! После травмы я не могу сгибать полностью ноги в коленях, могу приседать только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать! Диагноз:…
6 дек 2017 09:10
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Хроническое повреждение связки   4 ответа

Здравствуйте. Год назад у меня произошел ушиб коленного сустава. Была гематома на всё колено. В больнице сказали обычный ушиб и не дали никаких рекомендаций по лечению. Колено болело около 8 месяцев.…
8 июл 2017 12:44
 
👍
0
👎

Поясните мне неврачебным языком, что с коленкой?   2 ответа

Добрый день! Играя в футбол, получил травму колена.Колено опухло, был гемартроз , откачали кровь, направили на МРТ, заключение прикладываю! Поясните мне неврачебным языком,что с коленкой, и какие…
5 мар 2018 20:32
 
👍
0
👎

Может ли развиться артрит после травмы колена?   1 ответ

Три недели назад был ушиб коленного сустава, через две недели закрыли больничный. И вот я хожу уже неделю и когда я разгибаю колено оно как будто щелкает и согинать его еще очень больно, хотя врач…
17 мар 2018 17:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований