Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как долго сходит отек с десны ?

Добрый день, подскажите пожалуйста как долго отек сходит с десны и щеки ? Мне сделали надрез 6 дней назад почти , отек еще не весь сошёл , еще остался и во рту и на кости челюсти уплотнения , чем можно помочь что бы быстрее ушло и пойти лечить

Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем делали разрез. Отек может сходить несколько дней. Можно делать ротовые ванночки с хлоргексидином несколько раз в день. Так же может назначаться метрагил дента. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Воспалена десна , почти неделю назад сделали надрез , полоскаю солью и фурацелином или этим нельзя ?пить ибупрофен нужно ? Что то против воспаления , хочу быстрее что бы прошло

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После удаления зуба кровь не останавливается   2 ответа

После удаления корней на утро опухла щека и уже более 24 часов не останавливается кровь, очень мелко сочится. Десну зашивали. Это нормально?
20 июл 2019 09:20
 
👍
0
👎

Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?   2 ответа

Здравствуйте! Удалили зуб с флюсом,дренаж не ставили.Осталась припухлость в щеке,зудит десна.Редкая и короткая режущаю боль в надкоснице.После удаления прошло только два дня.Скажите пожалуйста,…
6 апр 2021 12:54
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали…
20 авг 2020 20:58
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не…
19 июн 2021 04:16
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с имплантами   2 ответа

Импланты 36 и 37 ставились осенью 23 года. Сразу разумеется долго ныло, но к январю вроде стало получше, на мелкие жалобы хирург и ортопед не обратили внимания, поставили коронки. Вот тут и началась…

20 авг 2024 16:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований