Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как еще можно помочь ребенку?

Добрый день. Ребёнку 1 год и 8 месяцев, режутся клыки. 3 вылезло, остался один верхний. Процесс идет очень болезненно для ребёнка, все это продолжается уже 2 недели. Дочка очень плохо спит ночью, просыпается почти каждый час, плачет, говорит бобо и роказывает на зубки. Пробовала давать нурофен сироп, свечи цефекон, мазала десны холисалом, камистад бэби, лидент бэби. Ничего не помогает. Как еще можно помочь ребёнку и облегчить состояние? И как долго могут выходить клыки?
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно проводить обработку слизистой смесью сырого яичного белка и новокаина.Это обезболит .Прием нурофена. Непременно охлаждаемые прорезыватели(только не китайского производства). Старайтесь отвлекать ребёнка.Скорость -дело индивидуальное.Как правило,процесс не длителен. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это непременно поможет справиться с проблемой и облегчит страдания малыша. Следите за частотой и характером стула.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем обезболить?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев прорезываются 4 верхних зуба,при этом кровят десна, спит за ночь всего 3 часа, все остальное время плачет,чем обезболить.на камистад и нурофен щеки краснеют
9 окт 2018 11:25
 
👍
0
👎

У ребенка болит живот   2 ответа

здравствуйте. может ли болеть у грудничка животик при использовании дентинокс геля, камистад беби? ребёнку 5.5 месяцев, на ИВ. смесь одну и ту же кушает с рождения. со стулом проблем нет. с 3.5 месяцев…
23 фев 2021 16:13
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Это температура от прорезывания зубов?   3 ответа

Здравствуйте, вчера вечером у ребёнка(1,4г) поднялась температура 39, симптомов простуды и вроде нет, слюни текут ручьем , дала жаропонижающее сбилась до 37, ночью опять поднялась до 38.4, сегодня утром…
14 апр 2018 17:42
 
👍
0
👎

Может ли быть отек слизистой носа у ребёнка при прорезывании зубов?   3 ответа

Подскажите пожалуйста может ли быть отек слизистой носа у ребёнка при прорезывании зубов? Лезут клыки!ребёнок храпит ночью!
11 июн 2018 16:43
 
👍
+1
👎

Ребенка беспокоят зубы   4 ответа

Добрый день.ребёнку год.такой вопрос у ребёнка лезет зуб с низу.3-ий вылез все норм.а 4-ий лезет и очень беспокоит.днем все хорошо .ночью истерика(Это у нас впервые такое) до того доходит что ребёнком…
14 янв 2019 12:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований