Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как еще обследоваться?

Здравствуйте, беспокоит температура 4 месяц - от 37.1 до 37.5, то подъемы то спады, все хаотично, но ниже 37.1 никогда не было, вообще не снижается. За неделю до начала температуры начались боли в паху справа ноющие, не сильные на 4 из 10, чувствуется как будто там большеватая натянутая связка иногда по ней вверх может проходить боль, но недалеко. Обследовалась у гинеколога - анализы в норме, на кресле норма, мультифолликулярные яичники (по 5 на каждом) и немного справа увеличен, ставила противовоспалительные свечи (стало чуть легче) и пропила 3 таблетки азитромицина (без эффекта). Узи брюшной - мезаденит, образования до 12мм брыжейки тонкого кишечника. Осмотрена 2 раза хирургом, который только живот смотрел, даже не надавил там где я показывала в паху справа, когда я нажимаю туда мне больнее, а он написал живот в норме в хирургическом лечении не нуждаюсь. Инфекционист ВЭБ и герпес отрицательно. По настоянию терапевта пропила амоксиклав 1000мг по 2 таблетки 7 дней, вообще без эффекта. Кровь из патология соэ в начале было 26, через 2.5 месяца 16, лимфоциты 46 потом 48, мочевая кислота 124, остальное оак и бх в норме. Кал на гельминты и простейшие отрицательно. Иногда боль усиливается последнее время на 5-6 из 10. Уролог, нечипоренко лейкоциты до 100. Бак посев пока не видела. У меня нефроптоз с 17 лет, небольшой. Пропила канефрон 60таб, без эффекта. У меня часто еще давно, в конце мочеиспускания как будто мочевой спазмирует (будто он сильно скукоживается) как при цистите было, но намного меньше неприятное ощущение. Может там что, но навряд ли. Колоноскопия 1.5 года назад идеальная, по желудку проблемы гастрит, бульбит, эзофагит, энтерит, не думаю что это может давать боли в паху справа. Следующая колоноскопия только через 2 недели. Все врачи пинают друг от друга, если колоноскопия в норме то что мне делать, больше негде искать, врачам как будто плевать что боли в паху и даже туда не смотрят, только на живот. Как еще обследоваться? Что это может быть?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая повышение лимфоцитов и признаки мезаденита, может иметь место вирусная инфекция. Целесообразна повторная консультация инфекциониста, уролога. В плане обследования пцр на все группы инфекции, по показаниям цистоскопия. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков, нестероидных противовоспалительных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните узи области боли,непременно узи органов малого таза. На время проведения исследований начните прием нестероидного противовоспалительного препарата.Ежели отметите положительную динамику,имеет смысл продолжить прием до 10-12 дней. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.После определения сути проблемы ,можно поговорить о проведении этиотропной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исключить физические нагрузки.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли повторить диагностику?   1 ответ

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником. Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс . Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась. По…
17 май 2018 21:39
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 
👍
−1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года. Ровно месяц назад резко появилась симптомы воспаление почек, задержка мочи и сильные оттеки глаз, боли в областях живота, почек и поясницы. Не мог 2 дня писаться только каплями выходила моча (мутная моча с криссталиками, до этого тоже иногда присутствовали кристаллики в моче и боли в спине но урологи говорили нчиего страшного)…
11 мар 2021 18:16
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные боли внизу живота   3 ответа

Здравствуйте! 2,5 месяца назад начали беспокоить боли в нижней части живота, отдающие в поясницу. Характер боли - блуждающая, перемещающаяся по локации, иногда пропадающая. С утра боли никогда нет, в течение дня появлялась. Обратилась к гинекологу, по результатам осмотра, узи, анализов - признаки воспаления отсутствуют, овуляторные боли. На узи…
10 апр 2019 17:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe