Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это лечить?

Здравствуйте. Нужен совет. Бабушка лежачая, после перелома. На ноге ниже колена скорей всего последствие пролежня. Обратимо ли это. Как вылечить в домашних условиях, спасибо.
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма серьезно. Непременно выполнить исследование уровня сахара крови, доплерографию сосудов нижних конечностей(по возможности),гемостазиограмму. Провести обработку перекисью водорода3%, подсушить салфеткой. На салфетку нанести мазь стеланин,приложить к ране.Повязку менять 2 раза в день. Непременно поглаживающий массаж голени,протирать кожу раствором камфорного спирта(профилактика пролежней.Внимательно отслеживать пяточные области,крестцовую область.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести обработку обработку раны. Вызовите врача-хирурга на дом. Местно целесообразно назначение мазей с антибиотиками, протеолитическими ферментами, проведение обработку и антисептиком. Показано назначение сосудистых препаратов, актовегина, антиоксидантов, проведение курса лечения в барокамере. Желательно применение противопролежневого матраса и подушек для профилактики появления новых пролежней.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это пролежень?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина 79 лет, слепая, больная сахарным диабетом. Два месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. От операции отказались. Передвигается в инвалидном кресле. Лежит в частном пансионате. Через какое-то время появилось маленькое красное сухое пятнышко на пятке. Мазали камфорным спиртом, потом фукорцином. Болей не было. Неделю назад начала…
29 сен 2018 17:34
 
👍
0
👎

Подскажите эффективные препараты и методы лечения пролежней   2 ответа

Здравствуйте. Лежачая бабушка, после перелома ноги. Практически все время лежит на спине. Деменция в полной мере. Идет борьба с пролежнем, но без успеха. Подскажите эффективные препараты и методы лечения. Фото прилагаю. Большое спасибо.
25 мар 2021 07:57
 
👍
−1
👎

Чем можно ускорить заживление?   2 ответа

Добрый день. Мама перенесла АКШ, лежит постоянно на спине, врачи не разрешают лежать ни на боку, ни на животе. Так у неё образовалась пролежень.. Ей обрабатывают, но не помогает особо. У мамы диабет 2 типа, сахар на данный момент держится 10-12. Подскажите пожалуйста, чем можно ускорить заживление? Крема, мази или растворы каким лучше обрабатывать? Спасибо
16 окт 2021 08:22
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие средства от пролежней   2 ответа

посоветуйте пожалуйста хорошие средства от пролежней
21 мар 2020 06:13
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению пролежней   2 ответа

здравствуйте можно ли протирать пролежни мыльным раствором водка смешанная шампунем?
5 фев 2020 08:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.