Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите эффективные препараты и методы лечения пролежней

Здравствуйте. Лежачая бабушка, после перелома ноги. Практически все время лежит на спине. Деменция в полной мере. Идет борьба с пролежнем, но без успеха. Подскажите эффективные препараты и методы лечения. Фото прилагаю. Большое спасибо.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь на поврежденные области не должно приходиться давление. Бабушка должна лежать на одном или другом боку, на животе. Нахождение на спине не должно быть продолжительным, нужно использовать круг под крестцово-копчиковую область. Важно корректировать сопутствующие заболевания, контролировать уровень глюкозы крови, биохимию, свертывание. Местно необходимо проводить обработку антисептиком, затем пантенолом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность(финансовая)купите противопролежневый матрас.Провести обработку перекисью водорода,подсушите салфеткой.На салфетку нанести мазь стеланин и приложить к раневым поверхностям. Вполне допустимо проводить обработку 1 раз в день. Ежели не матрас, то поверхность не должна быть слишком мягкой.Непременно проводить протирание по периметру ран, спину,пяточные области камфорным спиртом(без усилий).Пятки не должны касаться постели,непременно подкадывать от середины бедра до ахилова сухожилия подушку,дабы пятка немного свисала. Спустя 7-10 дней-свежие симки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это пролежень?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина 79 лет, слепая, больная сахарным диабетом. Два месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. От операции отказались. Передвигается в инвалидном кресле. Лежит в частном пансионате. Через какое-то время появилось маленькое красное сухое пятнышко на пятке. Мазали камфорным спиртом, потом фукорцином. Болей не было. Неделю назад начала…
29 сен 2018 17:34
 
👍
−1
👎

Чем можно ускорить заживление?   2 ответа

Добрый день. Мама перенесла АКШ, лежит постоянно на спине, врачи не разрешают лежать ни на боку, ни на животе. Так у неё образовалась пролежень.. Ей обрабатывают, но не помогает особо. У мамы диабет 2 типа, сахар на данный момент держится 10-12. Подскажите пожалуйста, чем можно ускорить заживление? Крема, мази или растворы каким лучше обрабатывать? Спасибо
16 окт 2021 08:22
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Нужен совет. Бабушка лежачая, после перелома. На ноге ниже колена скорей всего последствие пролежня. Обратимо ли это. Как вылечить в домашних условиях, спасибо.
10 сен 2021 12:55
 
👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
0
👎

Не опасно ли общаться с больным раком?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, можно ли взаимодействовать с больным раком на последней стадии. Есть такая информация, что оно как бы может перепрыгнуть
12 сен 2021 17:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.