Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от сыпи?

здравствуйте,меня второй год обсыпает,похоже на кропивницу.в основном обсыпает спину, бёдра,поясницу,шею и скулы.первое проявление кропивницы было когда вливали плазму,зделали укол прошло.но спустя 8 лет появилась снова.то от перепада температуры,то от шерсти котов. Днём чихаю,а обсыпает в основном ночью.жудкий зуд,жжение.при чесании появляются борозды припухшие ощутимые.Принимаю "супрастин"вроде бы помогает но на день,два.Реольно ли вылечить эту сыпь?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Посетите дерматолога , аллерголога,либо представьте снимки и результаты исследований в вашем вопросе. Ежели вам известен возможный аллерген, постарайтесь не контактировать с ним. Непременно приём антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить контакт с аллергенами Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Сыпь и зуд по всему телу   3 ответа

Сыпь по всему телу, жуткий зуд особенно ночью, сначала были отдельные прыщи теперь они как будто срастаются вместе
6 май 2020 05:29
 
👍
0
👎

Непонятнные высыпания на теле, что это?   2 ответа

Здравствуйте. У меня внезапно появились непонятнные высыпания на теле, вроде сыпи, но очень разных форм, примерно 2-5мм, по всей поверхности бёдер и немного на руках после локтя. Очень сильно чешется, перед тем как заменить, очень расчесал. Что это? Стоит ли этого бояться? Что делать, а то от худа уснуть не могу
5 мар 2020 00:38
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.