Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить герпес?

Как лечить герпес ? Помогите ?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно можно обрабатывать высыпания настойкой календулы, применять мазь ацикловир. Так же возможно назначение антигистаминных препаратов, нестероидных противовоспалительных, антиконвульсантов. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В терапии герпетической инфекции используют ацикловир( в зависимости от объёма, частоты поражений), наружно -спиртсодержащие растворы( совершенно не имеет значения-зеленка, фукорцин, настойки календулы....). Обработка должна проводиться не менее 5-7 раз в день, прием препарата в зависимости от дозы( 4-6 раз в день). В межрецидивном периоде возможно использование противогерпетической вакцины

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какими средствами можно облегчить течение заболевания?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка 2 года 10 месяцев появился герпес на губе. Какими средствами можно облегчить течение заболевания?
23 авг 2019 09:13
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

как лечить герпес
8 июн 2019 06:33
 
👍
0
👎

Чем лечить опоясывающий герпес?   2 ответа

чем лечить опоясывающий герпис
5 окт 2018 14:36
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe