Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить грибок на ногте?

как лечить грибок на ногте.какие мази.если он почернел ноготь
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр, выполнение соскоба на патогенный мицелий. При подтверждении онихомикоза, определяется вид возбудителя и назначается терапия. Если имеет место поражение только одной ногтевой пластинки возможно обойтись без системной терапии, только местным лечением. Представьте результаты исследований, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить грибок?   2 ответа

Грибок на ногтях рук ничего не помогает дермотолога нет нормального в городе
18 сен 2019 14:35
 
👍
+1
👎

Появился грибок на ногте   2 ответа

Появился грибок на ногте большого пальца ноги... Как его вылечить?
27 сен 2019 12:30
 
👍
−1
👎

Беспокоит грибок ногтей   2 ответа

Беспокоит грибок ногтей, ногти на больших пальцах обеих ног. Чем лечить? Такое средство как экзодерил не помогает, может ли это быть от повышенного сахара? Ногти как будто отслаиваются, а под ними пустота.
12 дек 2019 21:39
 
👍
0
👎

Как лечить грибок на ногтях?   2 ответа

Здравствуйте, на ногтях больших пальцев ног у меня присутствуют признаки грибка - ногти у самых краешков отходят от пальца, образуя пустое пространство. Площадь поражения довольно маленькая и не меняется в течение очень долгого времени, с тех пор как я пробовала лечиться микодерилом (2 года назад в течение 1,5 лет) и яблочным уксусом по совету знакомых…
18 мар 2020 16:05
 
👍
0
👎

Чем лечить грибок на ногтях?   2 ответа

Здравствуйте! У меня на ногтях рук появился грибок. В интернете очень много средств и рекомендаций по лечению, не знаю как и что делать! Второй день мажу йодом. Подскажите пожалуйста, какое противогрибковое средство мне пропить и чем мазать сами ногти и кожу вокруг? Ещё много раз читала, что противогрибковые средства сажают печень, может тогда одновременно ещё какой-то препарат принимать, чтобы не травмировать печень? Благодарю заранее!
18 янв 2018 20:06