Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить грибок на ногтях?

добрый день! мне 24 года. у меня вопрос такой. у меня на ногтях ноги есть лешай, я консультировался у врачей у хирургов и дерматологов но они говорили что это грибок. и Я 2 раза удаляла ногтей на ногах и меня приписали крем экзодерил мазь но мне это не помогло. потому что это оказалось лешайем. и вот вопрос как мне теперь избавится от этой недуги. пожалуйста посоветуйте мне что делать
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лишай это не диагноз, это условное назначение нескольких разнородных заболеваний. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грибок на ногтях (ног),на первой фотке это первый грибок которому уже 2 года (левая нога большой палец), на второй фотке этому грибок 2 недели (правая нога большой палец).В чем причина появления ?Гигиену ног соблюдаю вроде.На левой ноге большого ногтя рос ноготь прямо внутрь ,сильно болел,я пошла к врачу(хрирургу) он удалил наполовину ноготь.Что нужно сделать?Какие нужны лекарства?
4 окт 2020 11:51
 
👍
0
👎

Если на ногтях ног грибок, в детском саду работать можно?   6 ответов

Если на ногтях ног есть грибок, в детском саду работать можно?
17 апр 2018 11:11
 
👍
0
👎

Какую мазь можно применять вместе с лаком Онихелп?   2 ответа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, так как во время самоизоляции не могу выехать к дерматологу, мне 67 лет, в зоне риска. У меня подтвержденный грибок-кандид на ногтях ног и рук. Последний раз была у дерматолога 2 месяца назад. 3 месяца назад грибок с ногтей ног перешел на ногти рук. Грибком на 1/3 поражены ногти больших пальцев…
13 май 2020 10:29
 
👍
0
👎

Чем лечить грибок на ногтях ног?   6 ответов

Добрый день! Подскажите, чем можно вылечить грибок на ногтях больших пальцев ног?
20 янв 2018 11:41
 
👍
0
👎

Запах от ногтей   2 ответа

Здравствуйте! Меня давно беспокоит запах из под ногтей ног. Цвет ногтей не изменился, форма тоже не изменилась, но есть неприятный запах и иногда ноги чешутся. Что делать? Это грибок?
21 апр 2017 18:30