Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить грыжу?

Диагноз: грыжа L5 C1 компрессионный синдром, боли по левой ноге включая пятку, большой палец. Что делать?
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Посетите невролога для назначения терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена,нейромультивита.Массаж паравертебральный ,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт чередовать с электрофорезом с карипазином). Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите ваше самочувствие и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боли в пояснице   2 ответа

Сильные боли в пояснице слева отдаёт в бедро .У меня позвоночная грыжа мне 58 л.
27 сен 2017 09:38
 
👍
+2
👎

Болит правая рука, остеохондроз   6 ответов

здравствуйте. у меня шейный и грудной остеохондроз . меня ничего не беспокоит кроме как правой руки. болит правая рука от плеча до пальцев. плечо постоянно напряженное и ноет. локоть болит при сгибании руки. кисть болит постоянно ,ноющая тупая боль.что это может быть ? как облегчить боли? с чего начать лечение? полскажите пожалуйста.
13 янв 2018 19:54
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить неврит?   2 ответа

Чем можно вылечить неврит ,пояснично-крисцовый отдел,муж хромает на левую ногу и болит лекарства не помогают,
31 дек 2018 23:49
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 
👍
0
👎

Как эффективно лечить поясничный остеохондроз?   3 ответа

Подскажите,как эфиктивно лечить поясничный остеохондроз и межпозваночные грыжи?Спина болит сильно.Какие эфиктивные препараты принимать,?
7 сен 2019 10:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.