Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Как лечить молочницу?

Здравствуйте, 23.05 был не защищеный половой акт с конечным итогом в меня и после пару дней появился зуд и не обильные твороженные выделения(возможно молочница). Как лечить и вдруг беременность? Одно доугому не навредит?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, возможно. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Самолечением заниматься не следует. Обратитесь на осмотр к гинекологу, обязательно уточните, что есть возможность беременности. Врач проведёт осмотр, возьмёт анализы (мазок отделяемого мочеполовых органов на флору, ПЦР на инфекции, также высокоинформативным будет анализ на состав микрофлоры влагалища- фемофлор), порекомендует лечение. Лечение может быть назначено до результатов обследований при острых жалобах, а затем скорректировано с учетом результатов обследований. В настоящее время необходим половой покой, чтобы не травмировать воспалённые слизистые.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка 2 дня   3 ответа

подскажите, задержку 2 дня ,сделала тест 1 полоска а месячных нету, что делать. что делать если молочница?
15 мар 2019 14:51
 
👍
0
👎

Молочница после овуляции   3 ответа

Молочницы не было после овуляции никогда!!!! Тут проявилась после овуляции через 2-3 дня может это быть косвенным признаком беременности?
27 янв 2020 15:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер,у меня задержка месячных уже неделю,сделала 2 теста - отрицательные,началась молочница ,выпила таблетку фуцис вроде как прошла,не нахожу себе места уже ,незнаю что делать,за неделю до месячных были коричневатые выделения,боли в животе чувствую ,что это может быть??
17 апр 2019 20:11
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Добрый день!7.02 начался регулярный менструальный цикл и в тот же день был незащищеный половой акт с эякуляцией внутрь.На следующий день менструация почти прекратилась и осталась мазня которая держалась пару дней.Потом была небольшая молочница которую успешно убрала таблтеками клотримазол.26.02 сделала два теста,отрицальный результат.Позже один день…
3 мар 2020 18:22
 
👍
0
👎

Эти выделения говорят о беременности?   3 ответа

Здравствуйте!
Какие выделения характерны для беременности?
Неделю назад были половые акты во время месячных, без презерватива и без окончания во внутрь. Было всё на 4 и 5 дни. Закончились они 3 октября.
Сейчас заметила немного тянущие прозрачные выделения в маленьком количестве. Также было немного коричневого на белье.
Это может быть беременность?

7 окт 2022 15:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.