Как лечить мужа?
Вопрос кардиологу. За ответ отблагодарю. Мужу 26. Поставили блокаду. Ранее не могли даже подумать что такое есть. Чувствует себя супруг прекрасно, нет ни слабости, ни обмороков, нет болей в сердце. Работал, в армии отслужил. Один раз вечером пожаловался, что тянет в груди и решили проверится. Ни один врач не знает что делать. И откуда это взялось. Вопрос в следующем, ставить ли ЭКС или нет? Врачи сказали, что им Нобеля дадут, если решение будет. Клиники нет у мужа никакой. Узи сердца отличное, экг отличное, все органы в норме, сосуды хорошие, кровь, все идеально, кроме холтера. Мы заметили, что пульс падает лёжа и только к вечеру. При пульсе 39 муж чувствует себя прекрасно, ничего не болит, не беспокоит. Что же делать??? Реально ли это лечить? Ставить ли стимулятор. Фото выписки и холтера прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения достаточно выраженные, рассмотреть вопрос об установке кардиостимулятора стоит. Хорошо, что нет жалоб и переносимость низкого пульса хорошая, однако, риск в том, что может возникнуть ухудшение проводимости, и в какой момент оно возникнет, не известно. Но это может быть фатальным. Не исключено, что ваш супруг и без стимулятора проживет долгую жизнь, но риск внезапного ухудшения проводимости сердца является веским аргументом, чтобы сделать страховку от этого в виде кардиостимулятора.
Здравствуйте. Имеет смысл посетить невролога не ниже областного , кардиолога(следует исключить кардионевроз).Непременно взять направление на обследование в областную клинику. При необходимости вас могут направить на консультацию в республиканский центр. Не следует откладывать выполнение уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты вполне возможно приблизят к пониманию сути проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. рассмотреть следует ве предложения.