Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пульс так и остался низким

Здравствуйте! У меня вопрос к кардиологу. У меня резко начались проблемы с пульсом, буквально за 2 дня У меня гипертония ,очень давно. В последнее время пульс в спокойном состоянии показывает 50-55 ударов а в ночное время 41-47. Кардиолог после холтеровского мониторирования сказала что все нормально. Я бегаю на элипсе. После одной из тренировок мне стало плохо ,я решил что это давление, померил, все нормально, только пульс низкий. Во время бега я все время измеряю пульс , держу определенную скорость и держу пульс в пределах 133 -135 ударов. А в этот день у меня была моя обычная скорость а пульс был 120-122. На второй день такая же ситуация на тренажере., тоже стало плохо. А на третий день мне с самого утра стало плохо, измерял давление (в норме) а пульс низкий. Обратился к кардиологу, сделали электрокардиограмму и холтер. После обследования сказали что все в пределах нормы. Но у меня пульс так и остался низким, есть одышка, и небольшая боль в области сердца. Помогите пожалуйста!
Пользователь

600 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, сердечные маркеры, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ сердца. По результатам посетить кардиолога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно прекратите нагрузки, выполните исследование клинического анализа крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
АНАЛИЗ ЭКГ Ритм : синусовый ЧСС : 57 уд/мин Положение ЭОС : нормальное Длительность PR : 0,11 с Длительность QRS : 0,084 с Длительность QT/QTс : 0,428/0,416 с Зубцы Т : отрицательный з. Т в III отв. - вариант нормы. Нарушения ритма : нет Заключение : Ритм синусовый, правильный. ЧСС 57 в минуту (синусовая брадикардия). Феномен укороченного интервала PQ. Очаговой патологии не выявлено. Код услуги Название Количество 001041 Прием врача-кардиолога леч/диаг, первичный, амбулаторный 1 022310 Снятие ЭКГ в 12-ти отведениях 1 На функциональную диагностику: В отделение: ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА. Диагноз: [I49.5] Синдром слабости синусового узла. Запланированы услуги: Холтеровское мониторирование длительностью до 24 часов; Направления:
Пользователь

👍
0
👎 0
ПРОТОКОЛ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ХМ проводилось в течение : 22:28:00 Зарегестрировано : 83925 Средняя ЧСС за сутки : 62 уд/мин Сведения о PQ, QT, паузах, особенностях работы ЭКС : Максимальная пауза 1496 мс в 05:06:24 (по дневнику-ночной сон). Пауз, продолжительностью 2000 мс и более, зарегистрировано не было. Ритм : Основной ритм - синусовый со средней ЧСС 62 уд/мин. Макс ЧСС 146 уд/мин в 06:51:54 (по дневнику- сборы на работу) Мин ЧСС 41 уд/мин в 03:27:18 (по дневнику- ночной сон) Желудочковые нарушения ритма : За сутки зарегистрирована 1 ЖЭ. Наджелудочковые нарушения ритма : За сутки зарегистрировано 12 НЖЭ: изолированные НЖЭ- 8, парные НЖЭ-2. ST-T : Диагностически значимых изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Основной ритм - синусовый со средней ЧСС 62 уд/мин. Макс ЧСС 146 уд/мин , Мин ЧСС 41 уд/мин. За сутки зарегистрирована 1 ЖЭ. За сутки зарегистрировано 12 НЖЭ: изолированные НЖЭ- 8, парные НЖЭ-2. Ишемических изменений не выявлено. Пауз, продолжительностью 2000 мс и более, зарегистрировано не было. По сравнению с ХМ ЭКГ от 09/04/18 без существенной динамики (вариант нормы)
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему так повышается пульс?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что это может быть. В спокойном состоянии ЧСС в норме,но стоит встать с кровати,ходить в спокойном темпе- начинается пульс 160-170, пью бисапролол 5мг ,чтобы хоть как-то нормализовать. И даже с ним бывает высокий пульс. ЭКГ в норме, буду вешать холтер. Вот фото узи сердца.
1 янв 2022 13:41
 
👍
0
👎

Такое возможно?   2 ответа

Здравствуйте, мне ставят синусовую тахикардию иногда бывают несколько толчков сердца и пульс поднимается резко до 175. Опускается медленно. Я стала бояться что смнусовая перейдёт в желудочковую или в фибриляцию. Такое возможно?
21 июл 2020 21:53
 
👍
0
👎

Какие симптомы аритмии?   2 ответа

Здравствуйте. Аритмия по холтеровскому мониторированию. Какие симптомы аритмии? Подъем давления, скачки давления, тахикардия и брадикардия? Это она?
30 янв 2020 13:01
 
👍
0
👎

Почему так поднимается пульс?   2 ответа

Вопрос без контекста, чтобы не было влияния на ответ. Лёгкая нагрузка, при малоподвижном образе жизни. Вышел до магазина и обратно, расстояние пройдено километр. Первые 10 минут все в порядке, пульс 100-120, далее без видимой причины(набор товара в руки) и путь обратно , резкий рост пульс до 140-150, в течение 5 минут держится, при этом начинают болеть…
20 мар 2021 17:16
 
👍
+2
👎

Есть ли привыкание к препарату?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, поднимается пульс до 170 бывает. Снимаю пульс анаприлином. Ранее раз в месяц а-то и больше пила, сейчас каждый день. У него нет привыкания?
15 окт 2020 08:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe