Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить печень, почки и аллергию кормящей матери ?

Как лечить печень ,почки и аллергию кормящей матери ? Добрый вечер. Я-аллергик, недавно родила ребёнка 3 мес, кормлю грудью, соблюдаю гипоаллергенную диету ,но чтобы я не ела ,очень чешутся ноги и живот, иногда в области груди. Подозреваю у себя так же проблемы с кишечником ,так как после родов было лечение воспаления антибиотиками. В конце беременности была проблема с печенью, пропила гептрал, также был гидронефроз почки. Подскажите пожалуйста, какие можно принимать лекарства при гв, чтобы подлечить печень и почки, а так же что можно принять от аллергии. Я так понимаю, что из-за плохой фильтрации крови печенью, происходит аллергическая реакция и вещества попадают в кровь, а от туда в молоко и к малышу. У ребёнка также аллергия, сыпь на теле и мокнутия под коленями ,думаю все дело во мне, так как диету я держу, а высыпания не уходят.
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде, чем назначать терапию, необходимо пройти обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглобулин Е, на пищевые аллергены. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать с проведения исследований(клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, обхорное узи брюшной полости,исследование на дисбактериоз кишечника.Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и вам непременно предложат. варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно соблюдение ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Чувствую дискофрорт под нижними ребрами уже 3 года. Три месяца назад отравился алкоголем, после чего началась аллергия на пищу (сопровождается зудящими волдырями, покраснением, ощущением жжения там же, под ребрами). Аллергенов очень много — мука пшеничная, консерванты, рыба белая, картофель и т.д., соблюдаю диету более 2х месяцев — не помогает. УЗИ…
17 май 2020 16:19
 
👍
0
👎

Может ли быть жжение в мочеиспускательном канале при проблемах с кишечником?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за каких то проблем с кишечником (ну частенько бывает кишечная непроходимость, расстройство, чувство вздутия, живот болит особенно когда переедаю) может ли быть жжение в мочеиспускательном канале?
14 апр 2020 16:36
 
👍
0
👎

Нужно ли делать колоноскопию?   3 ответа

Здравствуйте. 2 месяца назад обратился к терапевту с дискомфортом в кишечнике в правой нижней части живота. терапевт меня пощупала, выписала Спарекс и отправила на узи брюшной полости. Пока ждал очередь на узи в 2 недели стал понимать, что сильно беспокоит правое подреберье. Дискомфорт мог затягиваться на несколько дней,а потом отпускало и так по кругу.…
13 окт 2018 12:40
 
👍
−1
👎

Достаточно ли сделать УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте , ребёнку 2,10 г , с года не набирает вес, плохо спит, под глазами синаватые круги . Сдали анализы , показали повышенное сывороточное железо, что это значит ? Что проверять дальше? Я так понимаю печень? Достаточно ли сделать узи или еще какие либо анализы нужны? Спасибо
27 окт 2020 11:42
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже около полугода переодически болит и тянет живот в области пупка и понос . Непонятно от чего иногда сладкое поем болит ,а иногда не болит ,был в больнице проверяли почки и мочевого пузырь ,на почке нашли толи кисту толи жировик толком не объяснили пил таблетки Канефрон не помогает, скажите пожалуйста может это…
3 дек 2019 19:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.