Как лечить пневмонию?
Добрый день. Сделала флюорографию , врач поставила 2х стороннюю пневмонию , выписала лекарства (Амоксиклав 1000мл + пробиотик , таблетки от кашля Амброксол) со вторника стала принимать антибиотики и от кашля , но мне не лучше ( одышка как будто машину поставили на меня, кашель сухой появился , жжение внутри и хрипы слышу прям ) Стоит ли бояться ? Может снова бежать к врачу ? Температуры нет. А длится это с осени еще , но я думала пройдет , пошла к врачу только на той неделе и врач вот сказала что у вас пневмония с 2х сторон Родные говорят скорую вызывать что таблетки уже не помогут , как быть подскажите умоляю
Пользователь

Здравствуйте. Пневмония, тем более двухсторонняя, должна лечиться в условиях стационара. Вызывайте скорую помощь и решайте вопрос с госпитализацией. Терапия должна быть комплексной. под контролем анализов и снимков, и своевременно корректироваться по мере необходимости. В плане обследования общий анализ крови. После антибиотика стоит принимать пробиотки. Не откладывайте вызов скорой помощи и госпитализацию.
Здравствуйте.Пневмония,тем более двухсторонняя, непременно должна лечиться в отделении.Это не обсуждается. Вне зависимости от наличия температуры. В состав терапии должны быть включены антибиотики+пробиотик, витамины, муколитики, физиотерапия(обязательно).Питание рациональное(не больничное,по возможности, пусть приносят из дома). выполнив рекомендации,у вас будет вполне таки реальный шанс на выздоровление без последующих осложнений. Непременно контрольные исследования крови в ходе терапии, рентгенография спустя 7-10 дней от начала терапии и перед выпиской.