Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребенка?

Как лечить ребёнка? Гастроэнтеролога в городе всего два, и те на больничных. Дефекация только при помощи метода раздражения кишечника. Живот у ребёнка не вздутый, не беспокоит, дефакация раз в 3-4 дня. Полностью гв + овощной прикорм. Подойдет схема лечения бактериофаг стофилококк по 5 мл 2 раза в день + баксет беби 1 раз в день, 14 дней?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В таком возрасте проблемы с самостоятельной дефекацией встречаются часто, с изменениями в анализах они не связаны. Постепенно они проходят, иногда после 5-6 месяцев. Не совсем понятно, откуда взялся прикорм в таком возрасте, при грудном вскармливании прикорм вводится не ранее 6 месяцев. Изменения в анализах не критические, симптоматики нет, плановый визит к гастроэнтерологу тогда, когда будет такая возможность, вполне возможен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть приём пиобактериофага комплексного, бифидумбактерина. Ребёнку по возрасту рано предлагать прикорм. Если хватает молока, ребёнок не прибавляет в массе, ваш педиатр обязан рекомендовать докорм смесью( правильно подобрать и правильно начать докорм. Не следует самостоятельно что либо придумывать.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ на дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на дисбактериоз. Ребёнку 2,5 месяца, сам не какает. Назначали интести бактериофаг, полисорб, нормобакт. Ситуация у нас не изменилась, гастроэнтеролог на больничном, показаться некому
12 мар 2020 19:23
 
👍
0
👎

Стоит ли начинать лечение по новой схеме?   2 ответа

Добрый день! Проблемы с дефикацией у ребёнка 2,5 мес. Выписывали лечение по следующей схеме: интести бактериофаг 3 р/день по 5 мл, на ночь клизма бактериофаг + вода -5 дней, полисорб 2 р/д по пол ч.л. , все пропили, не помогло. Вчера была последняя доза бактериофаг. Сейчас выписали другое лечение: бактериофаг клебсиелл поливалентный 2 р/д по 5 мл 7…
13 мар 2020 12:27
 
👍
0
👎

Нужно ли отложиить прикорм?   2 ответа

подскажите, ребёнку 5 месяцев исполнилось 26 февраля, планировали начать прикорм, но на данный момент лечимся пиобактериофагом, от бактерий, получается прикорм пока отложить? и нужно ли какое то время на восстановление кишечника? стоит ли пропить после пиобактериофага бифидумбактерин? или бифидумбактерин нужно вместе применять с пиобактериофагом?
28 фев 2021 12:20
 
👍
0
👎

Ребёнок перестал какать, что делать?   2 ответа

Ребёнок возраст 2,5 месяца перестал какать сам, что делать? К какому врачу обращаться?
9 апр 2020 03:14
 
👍
0
👎

Что делать, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка (8месяцев) месяц назад начали выходить фурункулы вокруг шеи, один за другим и всё больше и больше, они нарывали друг за другом, так мы мучились две недели, так как дерматолог сказала мазать синькой и эритромицином, а от этого лучше не становилось. Затем хирург назначил нам колоть 4 дня клафоран (+Бифидумбактерин+кларитин+Нурофен),…
4 авг 2018 12:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe