Как лечить тахикардию?
Здравствуйте,переболела бронхитом было много лекарств,СКТ, несколько раз ренген, подозрение на парасептальную эмфизему , легла в больницу на обследование. Там ставили капельницы, спирива, после капельницы падало давление, через время началась тахикордия, УЗИ, ЭКГ показали небольшую тахикордию и небольшое повышение давления в сердце, прописали бисопролол , анаприлин, эналаприл, помогал раньше эналаприл сбивал давление, а вот уже несколько дней сильно болит сердце и давление 130 на 110, таблетки не помогают, что можно пропить или какие анализы сдать чтобы знать из за чего это. Анализ крови и гормоны в норме,может ещё что то можно сделать, иногда такое чувство что сердце лопнет, вообщем посоветуйте что делать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
Здравствуйте.Непременно провести суточное мониторирование, клинический и биохимический анализы крови.Вызов неотложки вполне оправдан, обследование и подбор терапии провести в отделении.Амбулаторно вам будет весьма не просто выполнить в подобном состоянии все рекомендации.Вполне допустимо использовать капотен(как препарат скорой помощи)
Подскажите ещё после всего этого начали болеть ноги, выше колена и чуть ниже, точнее вены, появились шишки на ногах, может есть что то чем можно пользоваться что бы как то уменьшить все это, боль в одних и тех же местах, там же и шишки появились
Пользователь