Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как лечить туберкулез лёгких?

Здравствуйте вот у меня к вам вопрос вот легкие туберкулез как надо лечить
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии назначаются противотуберкулезные препараты. Лечение весьма продолжительное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок легких в двух проекциях, диаскин тест, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ка то вот не верный вопрос.И в условиях стационара данная проблема имеет весьма значительные трудности, а в заочном порядке и вовсе не советую этим заниматься.Незамедлительно посещение фтизиатра, проведение всех необходимых исследований(клинический анализ крови, мочи, посем мокроты, микроскопия мокроты, рентгенография(кт), диаскинтест. Полученные результаты позволят определить не только наличие заболевания но и его стадию.Вам предложат варианты терапии исходя из результатов обследования.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как исключить внелегочный туберкулез?   3 ответа

Здравствуйте. Как исключить внелегочный туберкулез? Есть ли какой-то анализ крови, указывающий на его присутствие, где бы он не был? Спасибо.
10 май 2019 01:04
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть друг, он редко контактирует с братом у которого туберкулез. Четыре месяца назад, друг делал флюорографию и она ничего не показала, но недавно флюорография показала какие-то затемнения и его отправили на дополнительные исследования. Мы часто встречались и тесно общались последнее время, а еще вместе курили кальян. Кальян я…
9 июн 2020 13:03
 
👍
0
👎

Стоит ли начинать пить лекарства от туберкулёза?   2 ответа

Здравствуйте, делали ребёнку манту и диаскин тест, положительный отправили на к-т, все чисто, через пол года сделали повторный диаскин тест, результат большое покраснение.. Что это туберкулёз или все таки алерг реакция, стоит ли начинать пить лекарства от туберкулёза
18 дек 2019 05:18
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте, что это может быть?   2 ответа

Добрый день. Сегодня с утра при отхаркивании было довольно приличное количество крови в мокроте. Такое было последний раз несколько месяцев назад. Что это может быть? Спасибо.
19 сен 2020 07:17
 
👍
0
👎

Расшифровка КТ   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста. моему ребёнку 9 лет . недавно сделали диаскин по с равнению с прошлым годом он уменьшился на 3см но сделали КТ и вот такое заключение. И в прошлом году она переболела пневмонией когда лежала в санатории. Подскажите пожалуйста это может ли быть последствия от переболевшей пневмонии ? или это туберкулез? до понедельника я просто с ума сойду нам к фтизиатру в понед. аж.
23 авг 2019 20:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe