Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ухо?

У ребёнка была простуда(сопли и кашель). Лечили, стало лучше. Сегодня начал жаловаться на боль в ухе. Чем лучше лечить?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Могут быть назначены капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вероятнее всего имеет место реактивный отит. Прмывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола, прием антигистаминного препарата,жаропонижающего средства, провести осмотр лор врачом. Более подробно по терапии вам расскажет лор врач(вы не указали возраст ребёнка, давность заболевания,результаты клинического анализа крови.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие лекарства лучше приобрести?   2 ответа

Добрый день. пять дней назад началась простуда (у меня отит с детства) когда заболеваю в основном это касается и ушей. два дня капала отипакс, чтобы заранее подстраховаться и не пошло дальше. но капли не помогают, получается хуже. третий эзакладывает уши, постоянно делаю продувания (закрываю нос и дышу), чтобы выровнять давление. такое уже было и тоже…
21 авг 2020 07:59
 
👍
0
👎

Что прокапать в уши?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнка 12 лет про лечили орви. Через два дня после выздоровления начался сильный насморк и заложило уши. Температура 37,5. Что прокапать в уши?
17 ноя 2020 18:38
 
👍
0
👎

Щелкает в ухе при сглатывании   2 ответа

у меня щелкает в ухе когда я сглатываю слюну иногда возникает сильная боль
4 мар 2019 20:10
 
👍
0
👎

После простуды и насморка заложило ухо   2 ответа

После простуды и насморка заложило ухо, уже неделю. Мне 55 лет, что делать?
3 апр 2020 18:38
 
👍
0
👎

Во время лечения простуды заложило ухо, это опасно?   2 ответа

Добрый день.Три дня назад повысылась температура до 38,появился сухой болезненный кашель,заложенность носа.На больничный не пошёл,начал пить римантадин и бронхикум С,капать оксивин.Кашель облегчился,температура выше 37.5 не поднималась.Сегодня с утра заложило ухо.Ощущение,что там жидкость или пробка.Пробовал закапать разведённый р-р перекиси водорода.Эффекта…
27 янв 2019 05:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe