Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечиться при моем диагнозе?

Здравствуйте, на протяжении длительного времени болит затылочная часть головы и отдает в вески . Делала дуплексное обследование сосудов Диагноз: Высокое вхождение правой позвоночной артерии. Сделала МРТ, заключение: МР картина расширения наружных ликворных пространств.ретроцеребелярной кисты. Что делать пропила таблетки не помогает. .
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль, головная боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анальгетики, сосудистые, диакарб, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 18 лет, моя проблема в головных болях. Мои головные боли характерны тем, что боль распространяется на всю область головы, а так же на переднюю и заднюю часть шеи, на уши, глаза, и на всю поверхность лица. Следует отметить, что боли гораздо интенсивнее на правой половине головы. На правом глазу наблюдается гораздо повышенный…
18 авг 2018 21:18
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в плече и лопатке   4 ответа

Добрый вечер! Ж, 34 года. Тянущие ноющие боли в районе правой лопатки и правого плеча, все отдаёт в руку. В основном проявляется во второй половине дня. Когда несу тяжелый пакет в правой руке, начинает сильно болеть плечо и боль переходит в…
30 ноя 2016 23:31
 
👍
0
👎

Поясните о чем свидетельствуют результаты исследований?   2 ответа

Здравствуйте, в течении 4х лет ощущаю иногда легкое покалывание в левой части груди,около 2 раз в месяц,по 2-3секунды.От вдоха выхода не зависит. Чаще всего вечером,но бывает и ночью. Схватит-отпустит,схватит -отпустит.экг синусовая тахикардия,чсс92 уд. узи грудных желез слева без потологий,справа киста маленькая. Сдела узи сердца и уздг бца. На бца…
16 сен 2020 13:01
 
👍
0
👎

Целесообразно ли назначение невролога?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 43 года . Сделала МРТ. Заключение:умеренные перивентрикулярные глиозные изменения.Незамкнутый артериальный круг. Сужение обеих позвоночных артерий со снижением сигнала кровотока. Задняя трифуркация ВСА слева . Сужение ПМА слева со снижением сигнала кровотока . Небольшая киста теменной области справа. Пустое турецкое седло. Киста правой…
26 фев 2019 16:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe