Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

У меня разрыв заднего рога медиального мениска Stoller 3a. Мнения врачей разделились, один настаивает на операции, второй говорит, что в сустав лучше не лазить и назначает уколы плазмы. Мне 22 года. Травмы как таковой не было, лечилась до этого консервативно. При ходьбе болей нет, при подъёме и спуске по лестнице тоже. Больно сгибать ногу сильнее чем на 90 градусов, садится на корточки и садится по турецки. Что мне делать? Я просто не хочу сделать хуже своему колену
Пользователь

1491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего операция потребуется. Начать можно с консервативного лечения Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели не имела место травма, что послужило причиной разрыва? Если диагноз не вызывает сомнений, стало быть оперативное лечение наиболее эффективно. Непременно подумайте над этим. Проведите контрольные исследования в другой клинике. Альтернативное мнение всегда полезно. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что делать при таком диагнозе?   2 ответа

дефартроз коленного сустава 2 степени, повреждение заднего рога медиального мeниска Stoller III. Реактивно-пролиферативный синовит. Что делать при таком диагнозе?
13 сен 2021 01:45
 
👍
0
👎

Каковы прогнозы?   2 ответа

Здравствуйте, я Алексей, мне 34года, повредил на левом колене задний рог медиального мениска. две недели назад повредил, т.е. в первых числах августа. МРТ: столлер 3ст, ДОА 1ст. Сошьют? Каковы прогнозы? Скорую вызывать?
15 авг 2019 19:56
 
👍
−1
👎

Делать операцию или нет?   2 ответа

Здравствуйте поделитесь советом делать операцию или нет?МРТ описание: взаимоотношение бедренной и большеберцовой кости не нарушено.Конгруэнтность суставных поверхностей коленного сустава сохранена.Участки субкортикального склероза суставных поверхностей. Отёк костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой кости. Суставная щель не сужена.В…
30 авг 2019 19:34
 
👍
0
👎

Необходимо ли оперативное вмешательство?   2 ответа

Здравствуйте! Повредила колено на тренировке, сделала МРТ. Оказалось, повреждение переднего рога медиального мениска 1 ст по Stoller. Необходимо ли оперативное вмешательство или будет нужно лечение без операции. Спасибо!
11 май 2021 20:25
 
👍
0
👎

Нужна ли мне операция?   2 ответа

Доброго дня мене звати Віталій я віськовий зробив МРТ правого коліна бо напухало і боліло в заключені написали "МР-картина пошкодження заднього рогу медіального меніска ||| а ст..,застарілого пошкодження передньої хрестоподібної зв'язки" підскажіт будьласка це треба оперувати чи ні.ДЯКУЮ. Я сделал МРТ правого колена по причине боли. Результат: МР картина…
5 июн 2020 14:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.