Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лучше удалить кисту?

здравствуйте, у меня обнаружили копчиковую кисту , сказали что операцию можно отложить на зиму или весна так как воспалительный процесс не начался . хотел узнать какой вид операции стоит делать и наиболее эффективен лазером или скальпелем
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно метода удаления, решение будет принимать доктор, по результатам осмотр, исследований.На время ожидания рекомендую начать проведение местной терапии(димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл-взболтать, ватной палочкой 2 раза в день проводить обработку. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, боли, отделяемого, температуры, отложить операцию можно. Однако, надолго этого делать не стоит, поскольку риск осложнений есть всегда. Более эффективно традиционное оперативное лечение, оно позволяет наиболее полно удалить измененные ткани. Лазерное лечение менее травматично, быстрее происходит заживление, но применимо не во всех случаях. Обсудите ситуацию с вашим врачом, он подберет оптимальный вариант.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как уменьшить риск воспаления?   2 ответа

здравствуйте, у меня обнаружили копчиковую кисту но она не воспалилась, ничего не болит , хотел узнать чем можно обрабатывать ее и как уменьшить риск воспаление?
27 июл 2019 15:31
 
👍
0
👎

Пилонидальная киста - ждать, пока созреет?   3 ответа

L 05 Пилонидальная киста. 3 месяца назад вскрыли почистили, и все зажило. Теперь опять опухать начало. Ждать, пока созреет, или можно как-то лечить по-другому (предотвратить сильное набухание)?
22 янв 2018 13:18
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте!Мне 14 лет ,у меня копчиковая киста ,3 месяца назад мне вскрыли гной и сказали придти со всеми анализами в больницу на операцию !Сейчас собираем анализы ,но у меня там где киста вышел прыщ. Сначала думала уйдет ,но после того как я помылась из него вышел гной показала маме не стали выдавливать ,а сделали компрес с мазем Левомеколь.На следующей…
9 сен 2018 12:24
 
👍
0
👎

Мне снова предстоит госпитализация и операция?   2 ответа

Здравствуйте. В конце ноября 2017 года была Эпителиальная гнойная копчиковая киста. Мне под наркозом ее прооперировали. Лежала в стационаре 7 дней, кололи антибиотики. Врач сказал что больше только не повторится у меня. Вчера начал болеть копчик, сегодня утром уже появилось восполнение. Скажите пожалуйста, мне снова предстоит госпитализации, и операция под наркозом?
22 янв 2020 05:28
 
👍
0
👎

Бартолинит или киста требуют операции?   2 ответа

Бартолинит или киста требует операции?
22 дек 2019 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe