👍 +1 👎 |
Как мне избавиться от мокроты?Добрый день.
Занимаюсь вокалом. Появляется мокрота при пении. Во время упражнений мокрота нет. Только когда пою. Не отхаркивается. Просто есть слизь, из-за которой хрипит голос и плохо смыкаются связки.
Также мокрота появляется после смеха. Кашля нет (!) Есть именно мокрота, которую я отхаркиваю большими кусками. Цвет белый или светло-желтый.
Была у ЛОРа. Находили стафилококк в глотке. Только в ней. Нос здоров. Пролечивали. Мокроты становилось меньше. И она была более жидкой, чем обычно. Во время занятий ее почти не было. При смехе сохранилась. Совсем от нее избавиться не удалось.
ЛОРа у меня было два. Одна без анализов выписала десять препаратов, вторая догадалась направить меня на мазок, который и обнаружил стафилококк в тот раз.
Что это может быть? Почему я харкаюсь после смеха и не могу нормально петь?Что ещё я могу сделать, чтобы себе помочь? Я устала ходить по врачам. Их рекомендации помогают только частично. Мокрота никуда не уходит. Может, у меня проблема с лёгкими или бронхами и надо как-то их проверить? Но ещё раз повторюсь, что кашля нет. Есть именно потребность отхаркиваться. Когда вся мокрота "выходит", потребность пропадает.
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Причиной может быть воспалительный процесс в носоглотке, бронхах, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, с-реактивный белок, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, анализ на иммуноглобулин Е, мазки из носа и зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Что это за болезнь?
Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока лежит в кровати кашля нет. Он начинается,когда после пробуждения сын понемногу расхаживается и примерно минут через 10 идет в ванную и начинает кашлять… |
👍 0 👎 |
Помогите пожалуйста расшифровать анализ ХОБЛ, что у меня проблемы с лëгкими или бронхами?
|
👍 0 👎 |
На протяжении семи лет беспокоит кашель
Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
|
👍 0 👎 |
Периодически появляется сухой кашель без мокроты
Здравствуйте!!
Скажите пожалуйста отчего у меня периодически появляется сухой кашель без мокроты, особенно в те моменты когда в воздухе есть запах моющих средств, а также за счёт этого кашля я начинаю задыхаться!!
Что со мной?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит мокрота в бронхах
здравствуйте,меня каждое утро беспокоит одно и то же-мокрота в бронхах, из-за которой трудно дышать.буквально пара глубоких выдохов помогает от нее избавиться,а в течение дня она не появляется. подскажите,что может быть,я не курю
|