Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне набрать вес?

Добрый день! Помогите справиться с недостатком веса. Парень 29 лет. Рост 184 вес 60 кг. Из-за недостатка веса почти всю свою жизнь пытаюсь стать похожим на человека с нормальным телосложением, но в последнее время опускаются руки. До 13 лет был худым. С 13 лет стал заниматься в тренажерном зале, вес и внешность намного улучшились. До армии вес был 65. После армии весил 72кг. но постепенно снижался, несмотря на большие усилия его удержать (спортзал+ккалорийное питание с гейнерами-протеиновыми коктейлями). За 10 лет многое происходило и в некотопых стрессовых ситуациях вес падал быстрее. В результате мой вес держится от 60-62 кг. Но появились некоторые симптомы. Если С огромными усилиями ч смогу набрать 65кг. то вместе с этим получаемым весом приходит и плохое самочувствие в виде постоянной тяжести, слабости, и постоянным давлением в грудине или солнечном сплетении. Будто постоянно давит и жмет. Возможно появление панических атак, тревожности, тремор рук особенно после еды. Если в такой период продолжить усиленно питаться аппетит которого итак почти нет пропадает совсем, до того момента как вес не спадет немного. ( в этот период тяжело есть мясные и так называемые «вторые блюда» что для набора масы считал обязательным. Вся эта ситуация будто какой-то порог не дающий нормально набрать массу. Либо мало вешу и нету тяжести, либо чуть больше но состояние ухудшается. Первый раз столкнувшись с симптомами панических атак и давящей боли в груди вызвал врача который выявил что все в норме. Обращался к гастроэнтерологу, проходил исследования. Выявленные нарушения,на ФГДС гастрит в умеренном обострении, на УЗИ функциональное расстройство желчного пузыря на фоне его деформации по биллиарному типу, биллиарный сладж. По биохимическим анализам все в норме кроме сильно завышенного билирубина. Далее был сдан анализ который выявил синдром Жильбера. Желтушности практически нет. Если это как-то поможет добавлю с детства был поставлен сколеоз грудного отдела позвоночника. Что делать с весом уже незнаю, аппетит пропадает все чаще. Последнее время самовувствие не очень, будто немного отравлен, аппетита нет, раздражительность, и временами давит в груди. Иногда принимаю гепатопротекторы но улучшений в самочувствии не ощущаю от них. Более менее себя чувствую когда меньше ем, но хочу набрать вес. Вот такой замкнутый круг. Помогите советом
Пользователь

218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, консультация гастроэнтеролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, прием протеинов в вашем случае не может стать выходом из ситуации. Относительно спортзала.Да,это поможет набору мышечной массы при правильном питании(рассмотрите метод тренировок по Вейдеру, в нем есть и примерное меню). Непременно провести адекватную терапию гастропатии, прием седативных препаратов(пустырник форте). Вы отметили что в период службы в армии масса тела увеличилась,необходимо сделать правильный вывод- режим питания,простая пища,физические нагрузки.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в правом боку   1 ответ

Здравствуйте, уже больше месяца мне не могут поставить диагноз. Обратился изначально по поводу тяжести в правом боку и кала, который постоянно был желтым. Выявили повышение общего билирубина (41,5) и повышение АСТ незначительное (41). Проверили на все гепатиты, все отрицательно. Кстати, у меня по ходу сдачи анализов еще и прибавились желудочные…
10 ноя 2015 19:16
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Спрашивает: Елизавета, Ленинградская Пол: Женский Возраст: 21 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли пропасть аппетит, частая тошнота, если пытаюсь покушать тянет на рвоту от еды, просто даже отвращение к привычной еде, при повышенном билирубине?. У меня был 45,8 в последний раз. Бывает и до 73 доходил раньше.…
2 авг 2018 16:15
 
👍
0
👎

Синдром Жильбера, беспокоит вздутие и метеоризм   4 ответа

Здравствуйте, повышен билирубин. Поставлен диагноз синдром Жильбера уже лет 8. Возраст: 24. Пол: мужской. На данный момент беспокоит слабость и вздутие с метеоризмом. Сдавал анализ крови, все показатели в норме кроме билирубина, показатель 70. АСТ/АЛТ в норме. Инфекционным гепатитом не болел. УЗИ брюшной области не показало отклонений. ФГДС…
21 май 2018 10:43
 
👍
0
👎

Можете посоветовать, что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я женщина мне 27 лет. У меня в крови повышен билирубин. Это наблюдается уже пять лет, он то повышается (особенно на фоне стрессов), то понижается. Сейчас он 25 мкмоль, но был и выше. Самым большим показателем была отметка 56 мкмоль. Симптомов никаких у меня нет, даже при высоком билирубине ни кожа, ни склеры не желтели, болей в правом…
20 ноя 2018 18:01
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe