Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне определить - что является причиной моих болей?

Здравствуйте , помогите мне пожалуйста . У меня боли внизу живота и справа , и соева и по центру. Иногда болит выше пупка. Делал ФГДС признали эрозивный гастрит, но такой боли сказали давать не может. Делал УЗИ всех органов , тоже все нормально , только в предстательной железе линейные включения размером 2.2 мм, уполог сказал что катострофического ничего нет. Общий пнализ крови в идеальности , сдавал тесты на онкологию ее нет. Кал тоже в норме, я уже был и у хирурга, гастроэнтеролога , инфекциониста , травматолога , ЛОР врача , семейного врача везде все нормально. Я не пойму почему мне всегда плохо , откуда берутся эти боли ??? Как мне определить что является причиной моих болей , я из-за этого уже и 11 день не сплю. Спасибо за ответ заранее
Пользователь

826 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Источником боли может быть кишечник. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Действительно стоит исследовать кишечник, боли,описанные вами, могут быть связаны со спаечным процессом, скоплением газов в кишечнике и т. Д причины боли может не быть видимой и тогда эти боли можно будет назвать функциональными, но это возможно только после полного обследования. Часто боли беспокоят людей при синдроме раздражённого кишечника. Пока вы дообследуетесь для облегчения боли можно использовать мебеверин (дюспаталин, спа рекс) 200 мг по 1 капс х 2 раза до еды
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Что может вызывать такую сильную боль?   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад я делал ФГДС мне признали гастрит. И УЗИ жировой гепатоз печени, и линейные вклбчения в предстательной железе 2.5 мм и повышенная эхогенность. Уже месяц пью препараты: карсил,омепразол,паноцид 400,панкреатин,кололи гептрал.У меня очень сильные боли внизу живота и справа, и слева и по центру. Сенодня была температура 40, брали…
23 июл 2022 21:26
 
👍
0
👎

Беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе, в основном в левом подреберье и иногда в эпигастральной зоне. Кроме того, меня беспокоит частая тошнота (без рвоты). Указанные симптомы не получается подавить таблетками ( пила Тримедат, Дюспаталин, Алмагель, Мезим и креон, Энтерофурил, фасфолюгель, полисорб,…
19 ноя 2018 20:48
 
👍
0
👎

Какая причина этих болей в животе?   3 ответа

Здравствуйте, более месяца назад у меня начались схваткообразные боли справа внизу живота. Я попала к хирургам сказали что все ок отправили домой. На следубщий день опять попала в больницу так как боли не прекратились один хирург сказал что это кишки и это точно не аппендицит , а второй что точно аппендицит. Третий посмотрел сказал что похоже на аппенцит,…
11 май 2022 15:32
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe