Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне помочь ребенку?

Здравствуйте. У дочки 9 месяцев очень красная интимная зона, к тому же на щеках красные пятна. Я понимаю, что это аллергия. Сегодня пришла к врачу, на что мне сказали запись только в четверг будет, это очень долго. Как мне помочь доченьке все это время до приема к врачу? Смягчить зуд и т.д. Заранее спасибо.
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Интимную зону стоит обмывать отваром календулы. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Говорить об атопике не смысла без проведения осмотра. Непременно соблюдение правил гигиены(правильно). Подмывание ребёнка строго спереди назад. Подмывание после каждой дефекации и мочеиспускания.Не использовать памперсы дома,только подгузники. Вы не указали способ кормления.Если грудное-строгая диета для вас,исключить все облигатные аллергены.Ежели смешанное или ИВ- непременно сменить смесь на безлактозную, процесс замены не должен протекать одномоментно.Начните с приема мизерного объёма в разведении в 7-10 раз,постепенно, при нормальной переносимости, под контролем состояния кожи,стула, повышать объём и концентрацию.Непременно прием антигистаминного препарата, на 1-2 дня использование жидкой цинковой болтушки(в аптеке),наносить на 1 час, снимать остатки детским кремом.Затем переход на эмоленты.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   3 ответа

Нам 7месяцев мы на гв.начали прикорм.но постоянно аллергия красные щеки,шея.все зудит расчесывает.бывают запоры.часто срыгивает до сих пор.аллерген не могу определить.к какому специалисту обратиться к аллергологу или гастроэнтерологу?
25 окт 2018 17:31
 
👍
0
👎

Дерматит у ребёнка   2 ответа

здравствуйте ребёнку 3 месяца месяц такое на лице , смесь меняли,порошок меняли что делать ,от аллергии пили не проходит
24 ноя 2020 10:04
 
👍
0
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день У ребёнка сыпь,6 месяцев дочке после АКДС1 произошла такая сыпь прописали супрастин давала давала прошла сыпь после как перестала давать у неё пошло снова что это такое прописали ещё мазь Гидротен Мажу не проходит
10 июн 2020 12:58
 
👍
0
👎

Пятно на щеке, как лечить?   2 ответа

Коасное пятно на зеке у ребёнка. Сыну 8 месяцев, пятно не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это сожет быть и как лечить? Заранее спасибо.
6 окт 2020 07:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.