Как мне привести нижнее давление в норму?
Здравствуйте! Я, мужчина, полных 58 лет,рост 178,вес 87 кг. Имею повышенное диастолическое давление, при нормальном верхнем. В среднем 125 на 93.Проверил почки-норма. Эхокардиография и Экг показали проблемы небольшие с левым желудочком. Отказался от соли, не курю, не пью. Утром принимаю 1/2 Ко-ренитек. Как мне привести нижнее давление в норму? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Причинами повышения диастолического давления может быть индивидуальная предрасположенность, избыточная масса тела, стрессы (есть и другие причины, например курение и питание, но их Вы уже исключили). В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (важно количество эритроцитов и гемоглобина) анализ крови на определение гормонов щитовидной железы, биохимия крови, анализ мочи (для определения продуктов распада адреналина), по результатам консультация кардиолога, эндокринолога.
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи, ревмопробы.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований для установления причины.Самостоятельно вполне возможно приложить пакеты со льдом паравертебрально в области шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте! Щиплет кончик языка. Имею гастрит, рефлюкс и т. п. Что бы Вы посоветовали? Спасибо!
Пользователь