Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как может отразится на беременности болезнь и антибиотики?

Доброе утро. У меня такой вопрос я узнала что беременна 3-4недели но заболела температуры нет но все же и пока не знала дня 4 пропила антибиотик и порошки типо антигрипина сейчас пью только то что можно беременным но о, чень боюсь за малыша как может отразится на нем и сам факт болезни и а нтибиотики
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Больше вероятность, что существенного влияния не будет, известно много случаев, кода женщины принимали антибиотики, но беременность протекала и заканчивалась нормально. Правильно будет обратиться к гинекологу, сообщить ему о возникшей ситуации. Скрининг в 12 недель позволит убедиться, что с ребёнком все в порядке, будет выполнено узи и анализы. При лечении простуды в большинстве случаев антибиотики не требуются, симптоматического лечения вполне достаточно, это обильное питье, промывание носа, полоскание, ингаляции, парацетамол при температуре.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили достаточно опрометчиво.При респираторных заболеваниях использование антибиотиков не показано,лечение симптоматическое.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола, прием отвара эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном, медом. Остается надеяться , что принятые вами средства не поимеют негативного действия на плод. На первом скрининге будет определены параметры развития плода, вам предоставят необходимую информацию.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб?   4 ответа

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб? простуда не проходит уже неделю, постоянно кашель и температура.
27 янв 2019 20:09
 
👍
+1
👎

Повлияют ли лекарства на результат скриннинг?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 12 недель 2 дня. 20.12.19 будет первый скрининг, а я заболела. Терапевт выписал пиносол, пропосол, синупрет. Также принимаю Элевит пронаталь, l-тироксин и йодомарин. Повлияет ли мое состояние и прием лекарств на результаты скрининга?
18 дек 2019 14:51
 
👍
0
👎

Не может ли быть из-за болезни и препаратов выкидыша?   2 ответа

Здравствуйте, беременность несколько недель, принимаю антибиотик Супракс. Температура 38. Нос заложен капаю Ринофлуимуцилом. Не может ли быть из-за болезни и препаратов выкидыша?
24 авг 2020 22:02
 
👍
0
👎

Можно ли делать скрининг при простуде?   2 ответа

Скажите пожалуйста,можно ли делать скрининг третий,если болеешь простудой (сопли, горло,редкий кашель)?Или же лучше дождаться полного выздоровления и идти делать процедуру?
19 мар 2020 20:32
 
👍
0
👎

Какие средства можно беременным для лечения насморка?   2 ответа

здравствуйте. Беременность 4-5недели.Сделали УЗИ, есть угроза выкидыша. Самочувствие простуды, болит горло и насморк. Стоит ли в таком состоянии идти в женскую консультацию?Какие средства можно беременным для лечения насморка?
11 сен 2019 06:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe