Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно диагностировать хроническое воспаление аппендикса?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать у себя хронический аппендицит? Два месяца назад положили в больницу с подозрением на острый аппендицит, были все симптомы и анализы указывали на восполнение. Но на следующий день боль и температура прошла, лейкоциты в норме и меня не стали оперировать. выписали через пару дней с диагнозом - раздраженный кишечник, с подозрением на хронический аппендицит. Но буквально вчера начались продолжительные боли в желудке, схожие с теми при первом приступе, только без температуры и боли в правом боку. Обратился в больницу, направили к терапевту и гастроэнтерологу проверять желудок. я пытался спросить у врача насчёт возможности рецидива аппендицита и его хронической формы, но врач ответил что это глупости. Подскажите пожалуйста как можно диагностировать хроническое воспаление аппендикса? Нутром чувствую что это он, а не желудок)
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В первую очередь при подозрении на воспалительный процесс необходимо выполнить общий анализ крови, он позволит исключить воспаление. Если анализ крови в норме, скорее всего, явления не имеют воспалительной природы (и отсутствие температуры так же говорит в пользу этого). Так же в плане обследования стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, по показаниям копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Хронический воспалительный аппендикулярный процесс вполне может иметь место. Как правило, если не проводится противовоспалительная терапия ,процесс вполне может стать острым. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, узи обзорное брюшной полости. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию?   3 ответа

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию ? Часто болит правый бок. За питанием слежу. Врачи разводят руками "все у вас в порядке". По гинекологии проблем нет.
13 фев 2019 13:33
 
👍
0
👎

Почему болит в правом боку?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста боли в правом боку в области аппендицита отдает в поясницу с права бывает в ноги и правую пятку тошнота каждый день все это беспокоит меня больше месяца. Я делала узи почек брюшной полости и узи малого таза все хорошо только небольшой варикоз малого таза и почка правая немного опущена на 3 см анализы в норме. От чего это может быть если все в норме?
26 фев 2020 19:50
 
👍
0
👎

Подозрение на аппендицит   3 ответа

Здравствуйте! три дня назад был экстренный вызов в 8 часов вечера с признаками аппендицита. Меня осмотрело 3 хирурга которые сказали, что воспаление аппендицита и срочно надо ложиться под наблюдение врачей. Еще у меня взяли кровь на лейкоциты,…
5 сен 2017 18:58
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. 31-го числа мне поставили под вопросом аппендицит сегодня уже 2 число, боли слабые, схваткообразные, болит и отпускает в правом боку. Анализы хорошие. Что делать?
2 фев 2019 11:57
 
👍
0
👎

Какая причина этих болей в животе?   3 ответа

Здравствуйте, более месяца назад у меня начались схваткообразные боли справа внизу живота. Я попала к хирургам сказали что все ок отправили домой. На следубщий день опять попала в больницу так как боли не прекратились один хирург сказал что это кишки и это точно не аппендицит , а второй что точно аппендицит. Третий посмотрел сказал что похоже на аппенцит,…
11 май 2022 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe