Как можно еще обследоваться?
Здравствуйте мне 24 года, сделал УЗИ мошонки, спорные результаты, подскажите пожалуйста. Вены левого яичка: лежа 1.8 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.7 мм Вены правого яичка: лежа 1.7 мм, стоя с пробой Вальсальвы 2.7 мм Почему то не написано есть ли рефлюкс. Врач узист сказала, что по рисунку вен есть предрасположенность однозначно, я еще высокий и худощав. Вечером однозначно результаты были бы хуже так как стоя четко пальпирую клубок, и он виден через кожу как черви, больше слева. А вот утром и днем не так сильно, еще от белья зависит. Проявляется только стоя. Есть иногда симптомы, "гудит" в мошонке, она греется, бывает тянет, простреливает, и на члене вены вздутые, бывает сильно, уже как 2 года. Началось постепенно, и начал чувствовать это летом в сильную жару. Занимался в спортзале полгода до этого. Как можно еще обследоваться, спермограмма, ещё одно УЗИ? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Диагностика варикоцелле ,как правило, не составляет сложностей. Ежели будет подтверждено наличие добавочных сосудов , вам предложат варианты терапии.Не откладывайте проведение очной консультации, это правильно и в ваших интересах
Здравствуйте. Да, для уточнения не помешает выполнить повторное УЗИ на качественном аппарате и у специалиста достаточной квалификации, лучше специализирующегося в данной области. По результатам нужно посетить уролога-андролога. Важно исключить физические нагрузки, алкоголь, посещение бань и саун, правильно подбирать белье.
Спасибо за ответ, обращусь обязательно, еще такая особенность, когда вены наполнились стоя, я пережимаю пальцем канатик в районе паха, и через секунд 20 постепенно вены в мошонке уменьшаются до нормальных, как будто я принял горизонтальное положение, вот такое наблюдение
Пользователь