Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно помочь?

Здравствуйте!у меня муж со спиномозговой травмой лежит в больнице и у него забился кишечник,беспокоят страшные боли и кал плохо выходит.Подскажите пожалуйста как можно ему помочь?он не спит нормально две недели.
Пользователь

201 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение должны принимать врачи после очного осмотра. Необходимо, чтобы его осмотрел хирург. В плане обследования УЗИ брюшной полости, обзорная рентгенография брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не следует откладывать осмотр хирурга и проведение диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечащий доктор обязан назначить проведение клизьмения. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Это правильное решение проблемы и в интересах больного. Непременно поговорите с доктором. Вполне возможно ваш супруг не жалуется а доктор не интересуется. К сожалению , это достаточно часто случается. После проведения мероприятий, проблема будет решена

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день! Писала вчера по поводу частого стула у ребёнка до 4р, ребёнку 2 года, переболел ротовирусом 1,5 недели назад, вчера по Вашей рекомендации сдали копрограмму, вот пришел результат, я так понимаю анализ не очень хороший?
29 апр 2021 13:34
 
👍
0
👎

Пробито солнечное сплетение   3 ответа

Пробито солнечное сплетение, второй день жар, бессонница, вздутие живота, бывает забор, и журчит живот и полный дискомфорт от желудка до самого низа живота. Читал в интернете последствия, подозреваю атомию кишечника или внутреннее кровоизлияние
26 фев 2016 00:42
 
👍
0
👎

Что нам делать и к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Ребёнку 6 лет. Ночью сильно заболел живот (тошноты нет,стул нормальный) вызвали скорую. Осмотрел врач,сказал аппендицита нет. Сдали анализ крови-лейкоциты 14,2. Прописали пить дротаверин и панкреатин по три раза в день. На данный момент ребёнка не чего не беспокоит. Но вопрос в том что лейкоциты повышенны,что нам делать и к кому обращаться?
5 июн 2021 19:49
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
0
👎

Жалобы на расстройство ЖКТ   2 ответа

Добрый день. С начала 2022 года начались расстройства ЖКТ, при осмотре пульпации хирургом и терапевтом острых болей не обнаружено. В 7 месяце 2021 делал гастроскопию, обнаружено повышенную кислотность. Пил примерно 5 месяцев Helicid 20 mg. 2.5 месяца назад делал УЗИ брюшной полости, все в норме. Сделал анализ на helikobakter pylori, оказался положительным,…
29 янв 2022 18:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe