Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно расшифровать эти показатели?

Здравствуйте. Вопрос довольно интимный, но он меня очень тревожит. Месяц назад у нас с парнем был незащищённый ПА. Недели через 2 у меня начала болеть грудь. Месячные не пришли вовремя, решила сделать тест на беременность. Показал слабую, еле заметную вторую полоску. Через неделю после сделанного теста пошла сдавать ХГЧ. Результат был- 30000 МЕ/л. Ещё через неделю провели этот же анализ. Результат уже был 150000 МЕ/л. Как можно расшифровать эти показатели?
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным имеет место беременность. Показатель хгч растет, беременность прогрессирует. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования может быть рекомендовано выполнение узи органов малого таза для подтверждения наличия беременности и уточнения её срока. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В дальнейшем стоит применять презервативы, они не только защитят от нежелательной беременности но и снизят риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результаты анализа на хгч указывают на наличие беременности. Срок беременности и нормальное ее развитие можно определить по данным узи органов малого таза. При таком уровне хгч уже должен быть виден эмбрион с сердцебиением. Также срок беременности считается от первого дня последней менструации

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это значит?   3 ответа

Здравствуйте. Продолжаю свой вопрос про мою девушку. Мы повторили тест на беременность с утра. Опять показал положительный результат. Ещё она сдала кровь на ХГЧ. 9650. Что это значит?
27 мар 2022 22:44
 
👍
0
👎

Посоветуйте противозачаточные   2 ответа

Добрый день ,можете посоветовать какие нибудь противозачаточные перед половым актом ?
8 май 2019 12:07
 
👍
0
👎

Когда делать тест на беременность?   3 ответа

был незащищенный акт ,он в меня кончил,через сколько делать тест?
19 июл 2019 17:47
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Последние месячные были 20 августа, эмбр. Срок беременности 4 недели. Через неделю собираюсь на узи. Будет ли уже слышно сердцебиение?
28 сен 2019 15:11
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, возможна ли беременность. На 17 день цикла был незащищенный ПА без окончания. Обычная длина цикла 25-30 дней. Пару дней назад начала нетипично сильно болеть грудь. Из одного из сосков при надавливании появляется капелька белой жидкости. Тесть на беременность показывает отрицательный результат. Стоит ли беспокоиться…
23 июл 2022 22:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe