Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно восстановить кальций в организме ребёнка?

У моей дочери цвет яблочко голубого цвета с самого рождения и до сих пор 11 лет уже. Не хватка кальция присутствует часто. Как можно восстановить кальций в организме ребёнка? Что только не перепробовали. Из за лечения постоянного аллергии кальций не хватку даёт. Спасибо заранее
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы и обследования проводились, какое лечение назначалось,в том числе препараты кальция и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить педиатра, эндокринолога, гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, в том числе анализ крови на витамин Д, уровень кальция, паратгормон, гормоны щитовидной железы. Стоит проконсультироваться у диетолога. При наличии показаний могут быть назначены препараты кальция.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вопрос не вполне понятен.Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинического анализа крови.Полученные результаты представьте вашему доктору.После ознакомления с ними вам непременно предложат варианты решения проблемы.Непременно подробно сообщите о меню ребёнка. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Задавайте доктору вопросы и добивайтесь подробных ответов

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте.. Скажите, на 1.6 года и обувь влажная после прогулки,потеют ножки. По дому не наблюдала такого, ножки не чешутся, ребёнок здоров и весел, обувь кожа. И так у нас с рождения. Рахита нет. Это нормально? Возможно ли наследственно?
9 окт 2018 22:02
 
👍
0
👎

Диагностика нарушения обмена веществ   6 ответов

Здравствуйте, как понять что у меня нарушен метаболизм? У меня совсем не усваиваются никакие витамины, очень тонкие ногти, сухие губы, год я хожу в спорт-зал и все зря, я не могу похудеть,может у меня и правда нарушен обмен веществ?
6 май 2016 10:13
 
👍
0
👎

Как повысить плотность костей?   3 ответа

Здравствуйте, сыну (13 лет) когда он лежал в отделении реабилитации со сколиозом делали УЗ денситометрию, которая показала выраженное снижение плотности костей, нам сказали пропить препарат с кальцием, к врачу на приём только в середине января, хотела бы узнать, вот эти препараты с кальцием я так поняла нужно будет пить периодически и что ещё нужно, чтобы повысить плотность костей?
10 дек 2019 11:55
 
👍
0
👎

Есть ли способы восстановить зубы?   2 ответа

после родов зубы испортились, полечила кучу зубов , а уже год как прошел. грудью кормила пол года. Может есть способы восстановить зубы? кальций помогает ?
6 ноя 2020 19:25
 
👍
0
👎

Нормально ли, что ребенок потеет?   2 ответа

Подскажите ребёнку 2.7 лет с рождения очень сильно потеет на улице дома без разницы спит всегда весь мокрый иногда даже приходиться переодевать. что делатьнаш врач говорит это нормально но я переживаю?
16 июл 2018 00:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe