Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как набрать вес?

Здравствуйте, мне 17 лет. Мой рост 172 см и вес в районе 54 кг. Как набрать вес? Ходил к местному эндокринологу. Сказал сдать анализы. Анализы были в норме. Тестостерон идеальный сказал, единственное немного не хватало витамина Д как сказал. Сказал пить Элькар где то месяц. Но это мне не помогло. Сам занимаюсь спортом. Если прекратить заниматься, то вес падает до 48 кг примерно. Как набрать вес? Вредную пищу (по типу фаст фуда) не ем.
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит проконсультироваться у диетолога для составления индивидуального плана питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл указать на давность проблемы,что предшествовало этому. Причинами потери массы тела может стать:патология органов желудочно-кишечного тракта,эндокринные патологии,инфекционные заболевания,нервные расстройства,врожденные и наследственные патологии обмена,болезни органов дыхания,прием лекарственных препаратов.непременно посетите гастроэнтеролога, грамотного эндокринолога.Вам предложат провести необходимые исследования и после интерпретации,возможно, определят суть проблемы.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Доброе утро,беспокоит пустоянное урчание в животе,в горизонтальном положении усиливается.Бывает лёгкая тошнота и несильные боли в живоое,скорее дискомфорт.что можно предпринять?
3 дек 2018 07:45
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Как быть и что делать?   3 ответа

Здравствуйте! В 18 году,мне было 14 лет,удалили жёлчный пузырь,до операции был вес 51 после неё похудела до 41-43,затем я поправилась,сейчас мне 17лет,рост 165,вес снова пропадает,скачет 43-44-45,хотелось бы очень поправиться,но ничего не получается,аппетита нет совершено,ем через силу,до такой степени,что выворачивает,но результата никакого,начали…
18 сен 2021 17:17
 
👍
0
👎

Каковы причины плохой усвояемости углеводов?   3 ответа

С чем может быть связана хорошая усвояемость беклов и жиров, но плохая усвояемость углеводов?
22 май 2019 06:27
 
👍
0
👎

Колики в животе после еды   2 ответа

Колики в животе после еды
10 янв 2020 09:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe