Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прошу рекомендаций

Здравствуйте! Проблема: акне с 14 лет. О себе: ж, 25 лет. Ситуация: год назад обнаружили дисбактериоз. Пропила месяц доксициклин и флуканазол по рекомендации гинеколога- эндокринолога. Не помогло. Был высокий Пролактин. Через год пролактин был таким же высоким (1200). Другой эндокринолог выписал Достинекс. Тестостерон пришёл в норму, пролактин стал ниже нормы. Сахар в гемоглобине повышен. (5.1). Бакпосев лица в норме. Сейчас использую Эффезел. Толку пока нет. Об акне: чёрные точки, гнойные прыщи на лбу и подбородке. Сейчас переходят уже на шею. Жду рекомендаций
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посев кала на флору, копрограмму, УЗИ брюшной полости, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место дисбаланс половых гормонов, вероятнее всего проблема желудочно-кишечного тракта. Непременно имеет смысл провести полноценное исследование с участием одного доктора и получить адекватную терапию. Хождение по различным специалистам приведет к терапии по принципу "каждый -свое", коллегиальность у нас отсутствует напрочь.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли как-нибудь смягчить или убрать эту побочку?   2 ответа

Здравствуйте! Мне назначили Достинекс из-за высокого пролактина. На него плохо реагирует кишечник. Набрала симптомы в интернете, выдало что это синдром раздражённого кишечника. Можно ли как-нибудь смягчить или убрать эту побочку? Достинекс пока отменить не могу, т.к. планирую беременность. Спасибо.
15 янв 2020 10:19
 
👍
0
👎

Страдаю от акне на подбородке и шее   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Страдаю от акне на подбородке и шее, довольно долго, лет 7-8. Была у многих врачей - причина непонятна. В 18 лет за месяц поправилась на 15 кг, появились Стрии и растяжки. В 20 лет врач выписал контрацептивы Диане-35, цикл был нестабильный. Пропила Диане-35 я 9 месяцев без перерыва. Акне прошло. После отмены полгода…
29 сен 2018 23:40
 
👍
0
👎

Как лечить акне?   2 ответа

Как лечить акне если уже ничего не помогает ? Девушка 27 лет я уже замучалась лечить акне !!! Испробовала все возможные способы и ничего не помогает . Анализы кровь , биохимия, общий , клинический в норме !! Гормоны все в норме !! Щитовтдка в норме !! Кишечник и желудок тоже в норме!! Уход хороший , умываюсь два раза в день , маски ласьоны, косметологи…
7 фев 2020 14:08
 
👍
0
👎

Какие гормоны нужно сдать, чтобы выяснить причину появления прыщей?   2 ответа

Здравствуйте! У меня с 13 лет акне, сейчас мне 21 год. Одно время стало более менее, но последние 2-3 недели очень сильные высвпания на лице. Началось это с началом менструации. Думаю, это связано как-то и нужно сдать анализы на гормоны. Не могли бы вы подсказать какие гормоны нужно сдать, чтобы выяснить причину появления прыщей?
3 ноя 2018 20:32
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.