Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как облегчить кашель?

Здравствуйте. У меня заболело горло. Небольшой кашель. Потом поднялась температура 37.5 и не падала. На ночь выпила терафлю не помогло. Под утро 38.3. Выпила ринзу не помогло. В обед выпила парацетамол. Упало до 37. Пошла к врачу. Она осмотрел и. Сказала ост.фарингит. Назначила найз 1 таб 2 раза в день. Полоскания и септолете.. Температура спала. А кашель нет. И ещё сопли добавились. Иногда бывает ощущение что в горле что то мешает. Но это при фарингите бывает сказала. Подскажите как облегчить кашель. Ещё чихаю. Как побыстрее вылечиться . Помогите пожалуйста.

Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие антибиотики пропить?   3 ответа

У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
11 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Чем лечить фарингит?   2 ответа

сироп или капли при фаренгите, посоветуйте пожалуста,при кашле.

16 окт 2018 14:30
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Горло болит, мучает кашель   2 ответа

Уже неделю болит горло. Фарингит.Частичная потеря голоса. Горло болит, мучает кашель. Лечусь полосканием, стрепсилс для рассасывания, ингаляции лазолваном. Но никак не проходит. К врачу обратиться не могу, т.к. со старой поликлиники выписалась, а в новой сказали еще не прикрепили. Спасибо. Анна.
9 ноя 2019 11:31
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.