Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как облегчить состояние?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста не дорогие лекарства от орви-именно,чтоб убрать заложенность носа,болезненное состояние и постоянно текущие сопли(как слизь).Ингавирин пропили 5 капсул+промываем нос.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём антигистаминного препарата, отвар эхинацеи, чай с имбирём, лимоном, мёдом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

👍
0
👎 0
Здравствуйте! я правильно понимаю, что болеет ребёнок? Как давно болеет? Что значит болезненное состояние ? что-то болит или просто есть интоксикация?? Если ребёнок болеет еще не так долго (до 5 дней), то текущие сопли просто нужно пережить. Промывание носа физраствором , сосудосуживающие капли в нос перед сном. Все равно нужно время. Волшебных лекарств от соплей нет. банальные ОРВИ лечения не требуют, обильное питье и время. вот и все. ВЫзовите врача на дом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Как скоро это пройдёт и что делать?   4 ответа

здравствуйте болело уши, сходила к врачу, сказали отит нос дышал, теперь резко побежали сопли, как начала капать каплями в нос одно ухо уже не заложено, и не болит, а второе вроде и не болит, но в нем словно всегда вода, так два дня уже. как скоро это пройдёт, и что делать? капаю лоротокс, а также пью антибиотик. переживаю.
24 сен 2021 10:13
 
👍
0
👎

Как остановить сильное течение из носа?   2 ответа

как остановить сильное течение из носа, вода льется,а нужно работать, не аллергия, заразилась при контакте.
9 дек 2019 15:33
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит?   2 ответа

Добрый вечер! Как лечить фаренгит который образуется из за того что есть хронический верхнечелюстной синусит. Постаянно течёт слизь по задней стенке горла.

30 янв 2020 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe