Как определить остеохондроз?
Какие сделать узи чтоб выяснить остро хандрос ли это
Пользователь

Здравствуйте. Остеохондроз выявляется на рентгене. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки соответствующего отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Выполните рентгенографию интересующего вас отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи.С результатами исследований непременно посетите невролога в очном порядке. Это позволит не только определить суть проблемы,но и назначить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.