Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как отменить Джес?

Добрый день. Я принимаю таблетки «Джес» в течение года. Мне оченб комфортно с ними, месячные проходят гораздо легче. Нужно ли делать перерыв и как долго нужно отказаться от данных таблеток ?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В обязательном порядке перерыв делать не нужно. Периодически нужно посещать гинеколога очно дял контроля переносимости препарата, выполнять УЗИ органов малого таза. Если все в порядке, по УЗи проблем нет, препарат переносится хорошо, можно при необходимости принимать его длительно, несколько лет, и ставить вопрос об отмене только в случае планирования беременности

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов согласно дням цикла(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Выполнить исследование на все группы инфекциий методом пцр, узи органов малого таза.Это поможет определить степень вашего здоровья и необходимость в отмене препарата.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сдавать анализ на половые гормоны?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. 3 недели назад делала узи органов малого таза, мазок, посетила гинеколога, все в норме. Был переезд, соответственно нервы, физические нагрузки и потеря веса. Задержка 15 дней, тест отрицательный. Если сдавать тест на половые гормоны, как сдавать по дням цикла, если цикл сбился и месячных нет? Попасть очно к врачу возможности сейчас нет
6 апр 2021 20:33
 
👍
0
👎

Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
5 ноя 2020 09:57
 
👍
0
👎

Помогите подобрать ОК   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет. Помогите пожалуйста подобрать ОК, были 2 родов, страдаю поедменструальной мигренью.
26 май 2020 19:51
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, по поводу моих анализов. Не могу забеременеть. Анализы сдавали т на 3 день цикла.
10 июл 2020 20:14
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы.Не могу забеременеть,хочу знать,дело во мне??Мне 35 лет,хронических заболеваний нет,не предохраняемся с мужем 3 года,месячные регулярные.Прогестерон сдавала на 21 день цикла ,а все остальные на 4 день ФСГ 4,37 мМе/мл ЛГ 5,39 мМе/мл Пролактин 413,90 мМе/л Эстрадиол 51,08 пмоль/л ДЭА-сульфат…
18 апр 2021 15:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.